Возможно ли оспорить задолженность по алиментам за период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Северодвинск

Ребенок проживает с обоими родителями ровно наполовину, в семье появился ребенок, сейчас млашему сыну 2 года, могу я оспорить задолженность по алиментам за период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

из вашего вопроса несовсем понятно чего вы хотите? Если пересмотреть алименты за предыдущий период - тогда это невозможно. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу в марте 2005 г. В январе ухожу в декретный отпуск (роды в марте). К настоящему моменту отпуск за 2007 трудовой год использован наполовину (осталось 12 дней). Как будет рассчитываться период, дающий право на отпуск, после моего выхода из отпуска по уходу за ребенком (до 1,5 лет)? Должен ли мне быть предоставлен отпуск за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком или с выходом из такого отпуска начнется отсчет как для вновь принятого работника?

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

Я работаю по срочному договору (на период отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы). Сейчас сама беременна и через 2 месяца ухожу "родовой отпуск" (140 дней больничного), затем буду писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На момент уже моего отпуска по уходу за ребенком, выйдет сотрудница, чье место я занимаю. Могут ли меня по ее выходу уволить в моем отпуске по уходу за ребенком? Или я спокойно могу сидеть до 3 лет? Ведь Если срок прекращения правоотношений наступает уже после окончания родового отпуска, труженица имеет право и на оформления отпуска по уходу за малышом, в период которого она уже в порядке ст.261 ТК РФ увольнению не подлежит вплоть до того момента, пока ребенку не исполнится 3 года.

У меня имеется задолженность около 50000 рублей по алиментам на первого ребенка и судебное решение по неустойке по алиментам в размере 56000 руб. Сейчас с зп у меня удерживают 50% по задолженности и алименты в твердой денежной сумме. Вопрос: У меня родился ребенок во втором браке и Я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Естественно, находясь в отпуске по уходу за 2-м ребенком, я буду платить основные алименты в твердой денежной сумме на первого ребенка. Но как быть с задолженностью и неустойкой по алиментам, ведь их я платить не смогу.

Я являюсь отцом троих детей (4 года, 2 года и 6 мес.) и являюсь единственным работающим в семье. Супруга находится в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти в отпуск по уходу за ДРУГИМ ребенком до 3 х лет? И могут ли уволить меня с работы в период этого отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет? Спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу уехать к родителям с детьми на все лето. Могу ли воспользоваться правом на оплату льготного проезда, если буду брать очередной трудовой отпуск с прерыванием отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на период перелета туда и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, учащаяся техникума. Если да, то каковы мои действия, задолженность с 1997 года, проживаем в одном городе, у него семья и не совершенно летний ребенок, возраст ребенка 1 год.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Период отпуска с 30 мая 2016 по 29 мая 2017 года. Могу ли я сейчас взять компенсацию за неиспользованный отпуск?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до з-х лет, могу ли я использовать право на, оплачиваемый 1 раз в 2 года, проезд в отпуск себе и моим членам семьи. Предыдущая оплата отпуска мне производилась в 2012 году до ухода в отпуск по уходу за ребенком. Работаю в бюджетном федеральном учреждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение