Кредитная задолженность - как поступить в данной ситуации и можно ли подать в суд на коллекторскую службу?

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации? Обращалась в октябре 2013 в компанию Деньги на прокат... брала 20 тыс, так как до этого уже оформляла 10 и оплачивала, в декабре уволили с работы (трудоустроена была неофициально), во время оплатить не получилось... Сумма очень быстро возросла с 30 до 60, конечно же оплатить не получилось... Сейчас терроризируют из коллекторской службы кредит экспресс с требованием оплатить уже 236 тысяч... Или суд, стоит ли самой подать на них в суд? Признают ли это кабальной сделкой? Или потребуют с меня всю эту огромную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Вам в суд самой подавать не стоит, пусть сами подают, в суде все штрафы и неустойки отменят, коллекторов тоже очень то не слушайте, будут сильно докучать, скажите, что подадите заявление о вымогательстве, сразу же немного успокоятся. Удачи!

Это лучший ответ

Не стоит беспокоиться. В случае, если на Вас подадут в суд , платить заоблачные по отношению к основной сумме займа деньги не придется. По этому поводу есть хорошая судебная практика. Что касается коллекторов, то можете вообще с ними не разговаривать, дабы не портить нервы. И вообще, отношения с коллекторами - отдельная песня.