Возможно ли вернуть задаток после временного снятия участка с продажи и его повторного выставления?

• г. Севастополь

При покупке участка до сделки оставили задаток. Участок убрали с продажи. Но за неделю до сделки его опять выставили на продажу. Имею ли я покупатель потребовать всвязи с этим возврата своего задатка.

Ответы на вопрос (1):

передача задатка должна быть оформлена в установленной законом форме, если форма не соблюдена, то переданная сумма задатком не считается.

если сделка не состоялась, можете требовать возврата денег