Могу предложить следующий заголовок - \nКак подать документы на гражданство РФ для гражданки Молдавии, замужней за россиянином, имеющей свидетельство о перемене фамилии, выданное в 2010 году?

• г. Кимовск

Я гражданка молдавии замужем за гражданина рф, хотела бы подать документы на гражданство рф, у меня есть свидетельство о перемене фамилии но выдано еще в 2010 году... она хорошая или мне надо будет новую делать?

Ответы на вопрос (1):

Новое свидетельство не нужно делать.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения брака, хочу вернуть добрачную фамилию. Верно ли мнение работника загса, что для того, чтобы внести изменения в свидетельство о рождении ребенка (мою новую фамилию) мне нужно сначала получить расторжение брака с брачной фамилией, а потом подать документы на перемену фамилии на добрачную через заявление о перемене фамилии, мотивирую тем, что при регистрации расторжения брака о добрачной фамилии не было заявлено. Для чего двойная бумажная волокита или есть какие-то тонкости в этом вопросе? В чем отличие перемена по расторжению брака или смена фамилии Большое спасибо.

Продавец квартиры менял фамилию. В свидетельстве о гос. регистрации права стоит старая фамилия, есть свидетельство о перемене имени. Вопрос: в договоре о купле-продаже квартиры указывать новую фамилию продавца? Ни в каком пункте не прописывать, что фамилия была сменена? А просто сдать свидетельство о перемене фамилии со всеми документами на регистрацию?

Если есть свидетельство о разводе, нужна ли ещё справка о семейном положении или достаточно свидетельства. Чтоб подать документы на заключение брака гражданина РФ и гражданки Молдавии?

У меня дочь, гражданка Молдовы, замужем за гражданина России, в сентябре будет 3 года и сможет подать на гражданство. У нее есть разрешение на жительство с Санкт Петербурге. Может ли она подать заявление на гражданство в Посольстве РФ в Молдавии? Спасибо!

Я год назад вышла замуж в свидетельство о браке перемена фамилии мужа но я не поменяла поспарта и приехала в рассию тепер мне сказали что моя фамилия должна соотвествовать как на свидетельстве или же поменять свидетельство и в перемени вписать свою фамилию можноли в посольстве поменять свидетельство.

Очень переживаю, ситуация следующая.

Сменила фамилию не сразу по браку, а спустя 4 года... Прошла все процедуру перемены фамилии, получила свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке (где указано, что после заключения брака мне присвоена фамилия мужа), и также выписку из акта о регистрации брака где внесены поправки (что фамилия после брака не девичья, а уже мужа).

Подавала заявление на РВП, сначало хотела написать, что фамилия изменена на основании свидетельства о перемене фамилии (есть анкета, где инспектор перечеркнул это и поставил знак вопрос рядом со строкой), но инспектор сказал, что раз есть свидетельство о браке и там указано, что фамилия у меня мужа, то нужно писать, что фамилия была изменена на основании замужества. (написала:"фамилия изменена на основании свидетедьства о заключении брака, и дата выдачи документа").Приняли заявление, получила рвп.

На ВНЖ написала все точно также, ещё не получила, жду решения.

В данном случае будет считаться что сведения ложные?

Спасибо.

Проживаю на территории Германии. В 2009 году вышла замуж на территории Дании. Фамилию на фамилию мужа поменяла спустя 2 недели вв немецком органе загса. С этой бумагой пошла в российское консульство, в перемене фамилии на основе этого документа было отказано. Сказали менять фамилию по собственному желанию.

Так я и сделала спустя 2 года, указав причину: беру фамилию мужа. В сентябре 2011 получила свидетельство о перемене фамилии, сразу же работник консульства забрал моё свидетельство о рождении, пояснив, что его отправят на замену на новую фамилию, в орган загса где я родилась. Получается моя фамилия при рождении будет фамилия мужа, Это нарушает полную хронологию в моих документах. Свидетельство о браке обменять невозможно. В свидетельстве о рождении ребёнка, рождённого на территории Германии указана моя девичья фамилия.

Сейчас я узнала, что согласно федеральному закону статья 13 перемену фамилии в немецком органе загса должны были признать действительной.

Как можно отменить перемену фамилии по собственному желанию или хотябы добиться, чтобы не вносили запись в акт о гражданском состоянии.

За ранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в очень неприятную ситуацию: на 9 ом месяце беременности я подала документы на перемену фамилии. Пока шло рассмотрение я родила, соответственно справку из роддома мне выписали на старую фамилию. Сегодня меня пригласили в ЗАГС, выдали свидетельство о перемене фамилии, однако когда я спросила про регистрацию ребенка, мне сказали что регистрировать надо было ДО перемены фамилии, так как рожала я под старой фамилией. Как мне теперь поступить?

Здравствуйте. В ЗАГСе написала заявление на смену фамилии, мне выдали" свидетельство о перемене имени",без перемены фамилии в свидетельстве о рождении. Но послали запрос на истребование в страну, где было выданно моим родителям мое свидетельство о рождении. Законно ли это?

Я гражданка Азербайджана родилась в Украине свидетельство украинское живу в России.

Получила вид и тд хотела подать на Гражданство

Оказалось что у меня на свидетельстве фамилия не правильная в смысле первые буквы по паспорту у меня первая буква Фамилии начинается на Г, а на свидетельстве на К начинается

Мои все документы ИНН паспорт загс дипломы все на Фамилию с Г а свидетельство на К

Могут ли мне в России поменять украинское свидетельство на ту фамилию что мои другие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение