Мои права нарушены - фальшивые документы и возбуждение уголовного дела - кто я в этой ситуации?

• г. Егорьевск

Я гражданин снг. меня выдворяли не давно. Я по закону должен был покинуть территория Рф,но я позже слышал что снимают депорт какие то юристы. Потом я обратился им.в конечном итоге они мне дали миграциооная карта новая где указана что я пересекал границу и регистрацию. А когда сотрудники полиции проверяли все оказались фальшивыми. Щас возбуждено дело по статья 327 часть 3.скажите пожалуйста, я буду поторпевшим или подозреваемим? И какой совет дадите? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Равшанбек!

Скорее всего вас привлекут к уголовной ответственности. Минимальное наказание за такие преступления штраф в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов,

государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.