Мои права нарушены - фальшивые документы и возбуждение уголовного дела - кто я в этой ситуации?

• г. Егорьевск

Я гражданин снг. меня выдворяли не давно. Я по закону должен был покинуть территория Рф,но я позже слышал что снимают депорт какие то юристы. Потом я обратился им.в конечном итоге они мне дали миграциооная карта новая где указана что я пересекал границу и регистрацию. А когда сотрудники полиции проверяли все оказались фальшивыми. Щас возбуждено дело по статья 327 часть 3.скажите пожалуйста, я буду поторпевшим или подозреваемим? И какой совет дадите? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Равшанбек!

Скорее всего вас привлекут к уголовной ответственности. Минимальное наказание за такие преступления штраф в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов,

государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Сделала выезд из РФ через юриста, в последствии оказалось, что выезд нелегальный. После этого сама пересекла границу. Пограничник предупредил о штрафе и закрытия въезда сроком на 5 лет. Сейчас у меня новая миграционная карта и по ней я сделала первичную регистрацию. Какие последствия будут при продлении регистрации на год. Я гражданин Казахстана, постоянно проживаю на территории РФ, РВП пока нет.

Заранее спасибо!

Я пересекала границу России с Абхазией. Регистрация закончилась. Есть миграционная карта. Возможно мне продлить регистрацию на территории РФ еще на какой то срок? Я пересекала границу России с Абхазией. Регистрация закончилась. Есть миграционная карта. Возможно мне продлить регистрацию на территории РФ еще на какой то срок?

У меня паспорт Украины. Прописка Луганской области. Нахожусь в России полгода по регистрации. Я пересекала границу России с Абхазией. Регистрация закончилась. Есть миграционная карта. Возможно мне продлить регистрацию на территории РФ еще на какой то срок?

Я гражданка Таджикистана, не работаю, каждые 3 месяца пересекаю границу. Последний раз выезжала 16 декабря, регистрация была до 15.03.19 г., по семейным обстоятельствам во время не пересекла границу, на сегоднячный день миграционная карта и регистрация просрочены на 3 дня. Скажите пожалуйста что мне делать?

Здраствуйте у меня такой вапрос я женилась на грожданине российской федерации и хочу зделать себе грожданства по браку но при этом зделал по не осторожности вьезд выезд не соблюдая закона 90/180 каковы могут быть последствия. При этом у меня сейчас новая миграционая карта и подала на регистрацию через почту россии. Что мне могут зделать за это? И могут ли они меня депортировать на родину и на какое время? И обязаны ли они зделать регистрацию по новой миграционой карте. И к какой статье я могу сылаться чтоб она была как смехчающая обстоятельства. Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Скажите пожалуйсто, перед тем как у меня осталось 10 дней на срок заканчивание регистрации я выехал из територии РФ сторону украинии. Но не пересикал границу украинии. И вернулся обратно таможнию РФ они мне дали новую эмиграционную карту я приехал и сделал регистрацию. Сейчас мне знакомые говорят что типо если я не пересикал украинскую границу мне угрозит депортаци\ или запрет. Правдо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть РВП у меня был подделний документ миграционная карта. Уголовне дело №71707 возбуждено. По ч. 3 ст. 327 УК РФ. прощу скажите меня решения суда? Спосиба зарания!

Гражданин Рк работает на территории России и миграционная служба отказывается давать разрешение на временную регистрацию ссылаясь на то что он часто пересекал границу.

Какой срок рассмотрения дела о взяточничестве, если дело о нём было возбуждено примерно в октябре-ноябре 2012 года в отношении сотрудника полиции? По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение