Автомобиль приобретен по генеральной доверенности - арест и возможность езды на нем

• г. Орёл

Я приобрел автомобиль через второе лицо от владельца документов по ген. доверенности, решил поставить автомобиль на учет, на что мне сказали что автомобиль в аресте и право продажи не имеет, скажите я могу ли дальше ездить на данном авто? Изъять его у меня кто нибудь может? Так как хозяев я найти не могу, ДКП только от доверенного лица.

Ответы на вопрос (2):

На данном авто вы не можете ездить,изъять авто могут в любое время судебные приставы

Спросить
Пожаловаться

Могут изъять .Авто скорее всего в залоге у банка.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел автомобиль через второе лицо от владельца документов по ген. доверенности, решил поставить автомобиль на учет, на что мне сказали что автомобиль в аресте и право продажи не имеет, скажите я могу ли дальше ездить на данном авто? Изъять его у меня кто нибудь может? Так как хозяев я найти не могу.

Мы купили грузовой автомобиль через доверенной лицо срок доверенности не указан действительно ли доверенность для постановки на учет в ГИБДД и без доверенного лица можем ли поставить на учет авто имея его доверенность?

Я написал ген. доверенность на свой автомобиль, отдал машину и документы. Через неделю, лицо получившее от меня ген. доверенность передоверило авто третьему лицу. Третье лицо продало автомобиль. Денег за автомобиль я не получил. На суде, я обратился с иском к лицу получившему от меня доверенность, было установлено что автомобиль третье лицо продало за 370 т. р. , мне было присуждено 10 т. р. так как третье лицо предьявило расписку что за автомобиль заплатило первому лицу (получившему от меня доверенность) десять тысяч руб. Могу ли я обратиться с иском о возмещении убытков в результате действий доверенного лица.

1. Собираюсь преобрести б/у автомобиль у частного лица, есть гендоверенность на третье лицо. Обязательно ли её отзывать/аннулировать перед заключением договора купли-продажи или же она аннулируется автоматически? Или после заключения договора я сам могу её отозвать, т.к. буду являться новым владельцем авто? Может ли 3-е лицо, на которое оформленна гендоверенность как-нибудь претендовать на авто?

2. Так же мне, как вариант, предлагают оформить договор купли-продажи с этим третьим лицом по гендоверенности ввиду занятости владельца авто (владелец - мать, по гендоверенности - дочь). Может ли при таком раскладе сделки владелец потребовать вернуть авто после заключения договора т.к. якобы не давала согласия на продажу? Как не остаться без авто и без денег?

От моего имени, имея на руках ген. доверенность доверенным лицом был продан автомобиль 3 ему лицу. Спустя время 3-е лицо хочет вернуть назад автомобиль мне, требуя возмещения денежных средств, т.к. в гибдд ему отказали в регистрации авто. Денег от доверенного лица я не получал, расписки не давал о получении каких-либо денег. Правомерны ли действия 3-его лица в данном случае по отношению ко мне?

Собственник авто выписал на меня ген довереность, у меня на руках птс, договор купли продажи, ОСАГО, ген довереность, его паспорт, могу ли я поехать в гибдд и от его лица поставить маштну на учет на него, как доверенное лицо?

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю автомобиль как физическое лицо Юридическому лицу. Договорились составить договор купли-продажи. Но кроме этого Юр. лицо просит оформить генеральную доверенность, что бы ему снять с учета приобретенный автомобиль. Вопрос: можно ли юридическому лицу в ГИБДД по договору купли продажи снять и поставить на учет приобретенный ООО автомобиль без оформления ген. доверенности?

Вправе ли лицо по ген. доверенности продать квартиру с проживающими в ней нанимателями, если в данной доверенности не указано право действовать от лица доверителя с нарушением прав третьих лиц? Будет ли такое действие доверенного расцениваться, как преувеличение его полномочий по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение