Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте пожалуйста правильно ли я понимаю если я купил квартиру за 700000 руб, налоговая льгота составит 600000 руб, т.

е мне в течении нескольких лет вернут на мой счет сумму равную 600000 руб. Спасибо.

вопрос №39489
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

Суть льготы Вы понимаете правильно, возврат уплаченного за истекший год подоходного налога производится по итогам каждого года единовременно на Ваш счёт в банке, пока льгота не будет использована на всю сумму в 600000 руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту банка, если Вы при покупке квартиры пользовались кредитом. Основание: пп.2 п.1 ст.220 НК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Я купил квартиру за 1304000 рублей, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет в полной мере, если з/п 8000 рублей?

вопрос №3969846
прочитан 44 разa

Можете в течении нескольких лет. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру за 1800000 руб. Если я не работаю могу я получить налоговый вычет 13% ?

вопрос №13819087
прочитан 13 раз

Если вы не работаете, значит, не являетесь плательщиком подоходного налога, соответственно, налоговый вычет получить не можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру за 2150000 руб.. Могу ли я получить компенсацию?

вопрос №11138660
прочитан 7 раз

Да, можете получить налоговый вычет.

Вам помог ответ: ДаНет

Да. безусловно можете (ст. 220 НК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы можете получить налоговый вычет в размере 13% с 1 000 000, то есть 130 000 рублей. Для этого нужно обратиться либо к работодателю, чтобы он не вычитал из зарплаты НДФЛ, либо в налоговую, тогда сумму будут выплачивать раз в год из числа тех налогов, которые оплатили за год.

Вам помог ответ: ДаНет

Я купила квартиру за 500000 рублей через пол года я решила её продать за 970000 рублей нужно ли мне платить налог от продажи.

вопрос №1842974
прочитан 47 раз

Если Вы-резидент РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ), то при продаже квартиры имеете право получить при подаче декларации по форме №3 НДФЛ право на имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ в размере полученной от продажи суммы, но не свыше 1000000 руб. При предоставлении указанного вычета НДФЛ Вам платить не придётся.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось узнать, что полагается мне, какие налоговые выплаты. Продана квартира за 700000 руб. и куплена за 1000000 руб.

вопрос №636410
прочитан 171 раз

Нет, выплат вам не полагается. Следует учитывать, что при получении дохода от продажи квартиры вы обязаны подать декларацию в налоговый орган по месту жительства и уплатить налог на доходы по ставке 13%. При этом вы вправе воспользоваться имущественным вычетом при продаже квартиры, т.е. уменьшить свой налогооблагаемый доход на 1 млн. руб. предоставляемого вычета. Поскольку доход от продажи равен 700 000 руб., то по этой сделке налог уплачивать не придется.

Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 2 группы не рабочей. Купил в этом году квартиру за 700000 тыс. руб. сколько у меня должны вычесть налог?

вопрос №5267141
прочитан 16 раз

Если вы купили, то никакого налога за покупку с вас не удержат.

Вам помог ответ: ДаНет

У Вас не будет налогового вычета.

Вам помог ответ: ДаНет

Я Владимир секретов купил квартиру за 480 тыс. руб сколько мне полагается налоговый вычет 13%

вопрос №11651909
прочитан 15 раз

Посчитайте, умножив сумму квартиры на 13%. Это при условии, что Вы работаете. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Владимир.

По закону, работающий гражданин, в случае приобретения недвижимости, имеет право на получение возврата подоходного налога в размере 13% от суммы недвижимости, т.е. от 480 000 вам можно получить 62 400 рублей. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских