Ожидание результата после успешного прохождения конкурса на государственную службу - мой опыт и рекомендации

• г. Южно-Сахалинск

Как быть. Я прошла конкурс итоговый на гос. службу, два дня проработала, а потом мне сказали что сейчас меня не возьмут какое то указание с москвы, надо ждать. Трудовая у них и месяц я уже жду.

Ответы на вопрос (1):

возможно действительно нужно ждать - решать вам - или ждать эту работу или искать другую

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, купила айфон, через 4 месяца сломался, отдала по гарантии, через 30 дней вернули, я забрала его, пришла домой и через два часа он опять сломался, пошла в салон, мне сказали, что надо опять отправлять на экспертизу, отправили, прошло 45 дней, пришла мне говорят, что тот телефон ремонту не подлежит, дадут новый, потом стали говорить что надо ждать пока подтвердят какой то код, жду уже больше 10 дней, прихожу к ним сказали еще не подтвердили. Что мне делать? Устла уже ждать.

Ситуация следующая: месяц проработала на государственной гражданской службе без заключения служебного контракта. Якобы это у них называется ознакомление с должностью, хотя в законодательстве такого понятия нет, есть лишь испытательный срок после заключения трудового договора. Прошла конкурс на должность, выиграла его. После конкурса сказали, извините, должность занята, хотите другую должность, участвуйте в конкурсе. Заново. Скажите, как заставить компенсировать это отработанное время? Даст ли результат обращение в прокуратуру, ФАС, трудовую инспекцию? Благодарю за ответ.

Пришла в мвидео. Оформила карту рассрочки совесть. Потом по этой карте на кассе нужно было расплатиться. Деньги снялись а потом кассир сказал что чек не вышел. Сделали отмену операции. Ноутбук по заказу с чеком должны выдать позже в другом магазине. А чека нет. Ни ноута, ни денег, ни чека. Сказали что отмена операции прошла и надо ждать. Жду уже два дня. Если деньги не придут, что делать? У меня даже доказательств нет, что я совершила оплату и ничего не получила.

Я собрал все документы и сдал, мне сказали жди приказа. Они сказали что позвонят когда придет приказ, они сказали что надо ждать максимум 1,5 месяца, я уже жду 2 месяца, нету не звонка не чего. Че делать как быть?

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности гос. службы ведущий специалист-эксперт. По конкурсу прошел другой претендент. Победитель проработал около месяца, а теперь увольняется (последний день работает). действует ли такое правило, что если победитель уходит не отработав 3 мес., то следующий претендент зачисляется без проведения конкурса.

Как правильно поступить в данной ситуации. Я подаю документы на участие в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в два разных государственных учреждения, в одном учреждение 2-ой этап конкурса 11.03, а во втором 17.03. Если я пройду конкурс 11.03, могу ли я участвовать в конкурсе 17.03 в др.гос органе? Как поступить правильно если я и во втором гос. органе пройду конкурс, могу ли я выбирать, спустя 6 дней после прохождения в первом гос. органе конкурс, ведь насколько мне известно, в день проведения конкурса по его окончанию, успешно его сдавших сразу же включают в список сотрудником.

Подавала заявление на конкурс на занимаемую мной должность (обычная процедура в нашем институте). За два дня до конкурса написала заявление на увольнение, могу ли я написать отказ от участия в конкурсе? Т.к. меня все равно подают на конкурс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала на государственной службе с 12.03.2002 года, 15.05.2011 меня сократили.. Потом по конкурсу я пришла вновь на государственную службу... с 04.07.2011.. сохранился ли мой стаж госслужищего за тот период 1,5 месяца пока я ждала конкурса на новое место работы?

У меня такая ситуация. Работаю в гос органах. Но не на гос службе. Прошла конкурс. Сказали все круто надо переходить. В итооге прошла. Месяц не переводили. Сказали что другой спец на моей должности ее не освободдил и ушел в отпуск поэтому надо дождаться пока он придет. Я попросила административный отпуск. Они поговорили с нчаальством мне дали. Но я ужасно не хочу переходить на гос службу. Слышала что поттом в комер не берут. Да и увольнятся собираюсь. Но боюсь испортить отношения с начальством. В итоге сегодня написала заявление на увольнение а с завтрашнего дня написала заявление на прием на гос службу. Могу ли я забрать заявление на гос службу. Имеют ли они право меня уже сегодня перевести? И могу ли я забрать заявление на уольнение если даже они меня уволили сегодня. Ну перевести то они не должны были тточно. Вобщем что мне делать. Я ужасно не хочу переходить на гос службу. Слышала что потмо в комер не берут. А я еще и увольнятся хотел. Что делатьв вданной ситуации. Извините за ошибки ( (переживаю.

Меня уволили с гос. службы за утрату доверия. Через месяц по конкурсу приняли обратно. Прошел уже почти год после увольнения за утрату. Может ли прокуратура отменить результаты конкурса и заставить меня уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение