Возможно ли забрать водительские права без оплаты штрафа?

• г. Соль-Илецк

Скажите пожалуйста, возможно ли забрать права водительские не оплатив при этом штраф?

24.08.13 на трассе орск-оренбург меня остановили гайские сотрудники дпс и за пересечение одной сплошной лишили прав, выписали временные. Сама я живу в оренбурге. Сказали мол что суд будет по месту проживания, что придет повестка по месту прописки и что когда будет суд мне сообщат. В итоге до сих пор ничего не пришло, никто ничего не сообщал, суд прошел без моего присутствия, так как я даже не была в курсе его даты. А сейчас узнаю что мне назначен какой то штраф в размере 5000 рублей. Завтра собираюсь идти в гаи забирать права, скажите можно ли их забрать при не оплаченном штрафе. И что лучше сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

лучше конечно штраф оплатить - но на этом основании не выдать ВУ вам не могут

Спросить
Пожаловаться

Летом 2014 года меня лишили прав на 4 месяца. Об этом я узнал когда меня остановило ГАИ, правда пожалели и отпустили. Оказывается был суд (мне повестка не пришла, и я даже был не в курсе что я лишен прав) , права остались у меня на руках. Прошел срок и я снова начал ездить. И вот сегодня меня останавливает гаи и пытается забрать машину на штраф стоянку и забрать права-мотивируя это тем, что у них нет отметки в базе что я сдавал права-соостветвенно я дескать когда был лишен прав я возможно ездил за рулем. Что можно сделать в данной ситуации? Уже полтора часа меня не отпускают.

Мужа лишили водительских прав. Выдали временные, был суд, но судья вернул дело в ГАИ, т.к.на его усмотрение оно было неграмотно составлено. При этом сказали, что если по истечении срока действия временных прав мужу не придет повестка на повторное слушание дела, то он имеет право забрать права через 2 мес. Срок прошел, он приехал в ГАИ, но ему сказали, что дело опять перенаправили в суд, но сделали это 27.10.08, а срок действия временных прав был до 24.10.08. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Меня лишили прав за употребление марихуаны в ноябре истекает срок! ! В суде не было так как не получал повестку проживал не по праписке! Мне позвонили и сказали что суд прошол без меня и лишили меня 1,5 и 30 тысяч рублей штраф штраф до сих пор не оплатил! Мне нужно было вставать на учёт в наркалогию? Когда звонили не чего не говорили об этом что нужно встать на учёт! ! Какие мои действия сейчас? ? Как мне забрать права? Что нужно делать? ?

На трассе не пропустил автомобиль дпс с включённым проблесковым маячком. Признаю не заметил. Сотрудники дпс выписали штраф 500 р и забрали права. Выдав временные. Сказали что могу заехать и забрать на следующий день. Приехав в роту дпс узнал что дело в суде. Поехал в суд. Судья придложил оплатить ему и забрать прова. Я не стал ничего ему давать. Лишили прав на 1 месяц. Что можно зделать? И законно ли всё это?

Остановили сотрудники ДПС. Выписали бумагу в ГАИ - либо лишение, либо штраф за пересечение сплошной линии после знака "обгон запрещен", в ГАИ сказали ожидать повестку в суд. Если повестка не дойдет по ряду причин, как может пройти суд, как можно будет оспорить решение о лишении?

Лишили прав в Самаре, прописан в Оренбурге, срок лишения истек, приехал в Самару, сказали отправили в Оренбург, в Оренбурге говорят: не приходили. С тех пор прошло больше года, не могу забрать права, что делать?

У меня в июле 2012 года были изъято водительское удостоверения за правонорушения обгон в неположеном месте, так как иэто было в другом городе я в протаколе написала чтоб дело расматривалось по месту проживания указав адрес и телефон. Когда я сейчас попала в ДТП то при аформлении от сатрудников ДПС узнала что решина водительских прав, судом я не была извещина, ни когда был суд, ни какое было принято решения. На данный момент мне после ДТП выписали повестку в суд где мне присудили штраф 5000 рублей так как я управляла автомобилем без прав. Я в суде объясняла что не была извещина надлежащим образом и решения суда не получала, в суд повестки я тоже не получала но мне сказали что это не снимает с меня ответственности. В результате 5000 рублей штраф и не действующая страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой. У меня был не оплаченный штраф по ГИБДД. Меня остановили сотрудники дпс, пробили по не уплаченным штрафам. Составили протокол и выписали повестку в суд. Я на следующий день штраф оплатил. В суд не ходил. Сейчас узнаю, что по миго того штрафа который я уплатил. Еще одвоили штраф. Была 1000 рублей. Стало 2000 руб. Хотел бы узнать как быть в этой ситуации?

Меня лишили водительских прав 15 месяцев назад но временое водительское удастоверение у меня на руках (потому что мне инспектор сказал его можно будет выкинуть после суда) смогу ли я забрать свои водительские прова вовремя? Или у меня срок начнется после здачи в гаи временых прав?

Меня остановил инспектор ГАИ за пересечение сплошной полосы, забрали права-вручили временное удостоверение, сказали придеш на суд, как придет повестка, но прошло уже три месяца а повестки нет. Я слышал, что если истекает три месяца, а повестки нет-то права просто должны отдать. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение