Возможно ли забрать водительские права без оплаты штрафа?

• г. Соль-Илецк

Скажите пожалуйста, возможно ли забрать права водительские не оплатив при этом штраф?

24.08.13 на трассе орск-оренбург меня остановили гайские сотрудники дпс и за пересечение одной сплошной лишили прав, выписали временные. Сама я живу в оренбурге. Сказали мол что суд будет по месту проживания, что придет повестка по месту прописки и что когда будет суд мне сообщат. В итоге до сих пор ничего не пришло, никто ничего не сообщал, суд прошел без моего присутствия, так как я даже не была в курсе его даты. А сейчас узнаю что мне назначен какой то штраф в размере 5000 рублей. Завтра собираюсь идти в гаи забирать права, скажите можно ли их забрать при не оплаченном штрафе. И что лучше сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

лучше конечно штраф оплатить - но на этом основании не выдать ВУ вам не могут