Одним словом времена тогда были у всех Российских предприятий не простые.в 2002-2004 гг.

• г. Москва

Нашла акции бабушки АООТ Знамя труда им Лепсе за 1993 год привилегированные и обыкновенные. в последствии на базе специального производства ОАО «Знамя труда им. И.И. Лепсе» было образовано Закрытое акционерное общество «Завод малых серий «Знамя труда».может ли это помешать получить мне свои дивиденды и как правильно вообще подойти к этому вопросу?акции нашла,они умершей бабушки.

Вот выдержка из интервью ген директора ЗАО Знамя труда: Е.Н.: Здравствуйте, история завода «Знамя труда» началась более 130 лет назад, а моя история на заводе «Знамя Труда» началась с 2000г. когда я пришел на завод с новой командой. Тогда в 2000 году завод был в стадии банкротства. Это было еще ОАО «Знамя труда им.Лепсе» со всем наследием, которое досталось новым акционерам. Процедура банкротства на предприятии проводилась, как инструмент финансового оздоровления, а не для того, чтобы разрушить предприятие и растащить его на части, как происходило в то время с другими заводами. Одним словом времена тогда были у всех Российских предприятий не простые.в 2002-2004 гг. были приняты тяжелые управленческие решения, со стороны владельцев предприятия. А в 2011 году наша компания в выкупила пакет акции НПО «Знамя Труда» совместно с заводом малых серий Знамя Труда (ЗМС «Знамя Труда»), что позволило провести нам реорганизацию и стать, как я уже говорил непосредственно и производителем.

Спасибо за ответ.

Нашла акции бабушки АООТ Знамя труда им Лепсе за 1993 год привилегированные и обыкновенные. В последствии на базе специального производства ОАО «Знамя труда им. И.И. Лепсе» было образовано Закрытое акционерное общество «Завод малых серий «Знамя труда».может ли это помешать получить мне свои дивиденды и как правильно вообще подойти к этому вопросу? Акции нашла, они умершей бабушки.

Вот выдержка из интервью ген директора ЗАО Знамя труда: Е.Н.: Здравствуйте история завода «Знамя труда» началась более 130 лет назад, а моя история на заводе «Знамя Труда» началась с 2000 г. когда я пришел на завод с новой командой. Тогда в 2000 году завод был в стадии банкротства Это было еще ОАО «Знамя труда им.Лепсе» со всем наследием, которое досталось новым акционерам. Процедура банкротства на предприятии проводилась, как инструмент финансового оздоровления, а не для того, чтобы разрушить предприятие и растащить его на части, как происходило в то время с другими заводами. Одним словом времена тогда были у всех Российских предприятий не простые. В 2002-2004 гг. были приняты тяжелые управленческие решения, со стороны владельцев предприятия. А в 2011 году наша компания в выкупила пакет акции НПО «Знамя Труда» совместно с заводом малых серий Знамя Труда (ЗМС «Знамя Труда»), что позволило провести нам реорганизацию и стать, как я уже говорил непосредственно и производителем.

Очень жду ответа.

Нашла акции папы АООТ Знамя труда им Лепсе за 1993 год привилегированные. В последствии на базе специального производства ОАО «Знамя труда им. И.И. Лепсе» было образовано Закрытое акционерное общество «Завод малых серий «Знамя труда».может ли это помешать получить мне свои дивиденды и как правильно вообще подойти к этому вопросу?

Добрый день.

В 1993 году мне, как работнику ОАО "Турбомоторный завод", выдали две обыкновенные и две именные акции предприятия. Все это время никакие дивиденды не приходили, об акциях забыл. В начале нулевых большую часть завода выкупила "Ренова", начала процедуру банкротства и выкупила оставшуюся долю акций за некую сумму, на базе предприятия был создан "Уральский турбинный завод", а собственные акции ОАО были аннулированы. Однако за это время со мной, как с владельцем акций, никто не связывался, компенсацию за имеющиеся у меня акции в момент их выкупа я не получал. Вопрос - можно ли сейчас как-то востребовать компенсацию, получить хоть какую-то выгоду от ценных бумаг?

Администрация предприятия отказывается выплачивать долги по заработной плате, т.к. не признаёт этот долг своим. Всё началось с 1992 года, когда завод был приватизирован и било образовано ОАО "А".

В течение нескольких лет у предприятия образовался долг в бюджеты всех уровней, а также другим энергоснабжающим организациям. В 2000 г Арбитражный суд признал ОАО "А" банкротом и ввёл на предприятии внешнее управление. Внешнее управление длилось почти год, а фактически руководство осталось прежним, поэтому естественно у предприятия снова образовались новые долги Арбитражный суд признал внешнее управление несостоятельным и ввёл на этом предприятии конкурсное управление, при этом конкурсным управляющим суд определил то же лицо, которое было внешним управляющим.

Далее конкурсный управляющий пригласил на предприятие кредиторов за обоюдный интерес естественно, а через некоторое время непонятно как но вроде бы за долги он сдал ОАО "А" в аренду некой фирме "Б"--не кредитору. А эта фирма, придя на предприятие фактически развалило его, довела его стоимость до минимально необходимой суммы и затем якобы выкупила за долги и прочее. Через некоторый период времени фирма "Б" сменила прежнее наименование завода ОАО "А" на новое --ОАО "В" и вроде бы новое предприятие им удалось зарегестрировать в Регистрационной палате.

А работникам предложили написать заявление об увольнении с ОАО "А" с переводом на ОАО "В". Естественно у новоиспеченного предприятия снова образовались долги (в том числе и по зарплате)

Однако если эти долги оно постепенно выплачивает, то вот долги по заработной плате, которые остались от предприятия ОАО "А" оно выплачивать отказывается, заявляя что к новому предприятию ОАО "В" эти долги не относятся!

Куда обращаться простым рабочим (около 500 чел.)?

Я работал на предприятии с 1982 года по 2001 год. В 1994 году создано ОАО. В 2001 году предприятие признано банкротом и создано новое ОАО с дочерними предприятиями. При этом всем акционерам предложили выбрать, куда в какое предприятие перенести акции акционеров. Я в это время уехал на ПМЖ в Германию и не принимал участие в собрании. Выписку из реестра акционеров не взял. В настоящее время скупают акции одного из дочерних предприятий.

Вопрос

1.Имею ли я право потребовать выписку из реестра акционеров.

2.Являюсь ли я акционером вновь созданного ОАО.

3.Могу ли я потребовать, чтобы мои акции были внесены в предприятие на которос скупают акции

4.Что мне предпринять, чтобы решить эти вопросы.

Как более грамотно решить проблему. Допустим один завод решил из своего удалённого офиса (отдела), организовать дочернее предприятие. При этом раньше на удалённый офис распространялось действие коллективного договора завода, теперь же после реорганизации руководство вновь образованного дочернего предприятия пытается инициировать разработку нового коллективного договора внутри дочернего предприятия. При этом 100% акций предприятия принадлежит заводу. Как более грамотно подойти к разработки данного документа, может быть правильней присоединиться к коллективному договору завода или разработать коллективный договор между дочерним обществом и заводом? Заранее спасибо за разъяснение.

Я являюсь акционером ОАО-бывшего авиационного завода в Москве (1942 года). Акции мне достались по наследству от родителей и брата, проработавших на этом заводе в общей сложности более 100 лет. Мне несколько раз предлагали выкупить акции, но я отказывалась. Постепенно акции руководства ОАО превратились в привелигированные. В настоящий момент дивиденды перестали платить вообще, а только привилегированным акциям. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать отработала на одном предприятии 40 лет, вышла на пенсиюВетераном труда в 1984 г. В 90-х годах предприятие акционировалось. Мать-пенсионерка никаких акций предприятия не получила. Умерла она в 2002 г.Я вступил в наследство. Имела ли мама право на получение акции завода. Могу ли я, как наследник, получить акции этого предприятия, которое и по сей день работает.

VIP Здравствуйте. Мой пенсионный возраст наступит через 2 месяца. (стаж 37 лет.) Так как в 2000-2001 году у меня была очень низкая зарплата, мне необходимо получить справку о заработной плате за любые 60 месяцев до 2000 года. С 1990 по 2000 год я проработала на одном предприятии, правда в 1995 году оно было переименовано с МП (малое предприятие) на ЗАО (закрытое акционерное общество) в трудовой все записано. После 2000 года наше руководство бизнес продали. И зарегистрировали другую фирму с другим названием. Архив нашей фирмы (проданной) они сохранили и приемнику не передали, т.е все бухгалтерские документы есть. Как мне оформить справку о зарплате за те годы и кто должен ее подписать (руководство и бухгалтер новой зарегистрированной фирмы в 2000 году не изменилось, те же кто был в проданной). Фирма благополучно процветает.

В 1992 году наше большое предприяитие было преобразованно в акционерное общество мы все получили акции как простые так и привелигированные впоследствие несколько больших цехов вместе с оборудованием были проданны другим организациям.

Должны ли были простые акционеры получить выплаты на свои акции за счёт проданного имущества.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение