Проясните пожалуйста каков порядок возврата льготы на покупку квартиры т.

Проясните пожалуйста каков порядок возврата льготы на покупку квартиры т.е в течении какого времени имеется ввиду ежегодная сумма возврата мне будут перечеслять; ежемесячно или разово, если разово то в какое время. Спасибо.

номер вопроса №39490
прочитан 8 раз

Уважаемый Дмитрий! Возвращают в соответствии с пп.2 п.1 ст.220 НК РФ на основании Вашего заявления о предоставлении права на имущественный налоговый вычет и декларации по подоходному налогу за истекший год подоходный налог, уплаченный за истекший год, в котором Вы купили квартиру. Уплаченный Вами подоходный налог возвращается путём безналичного перечисления на Ваш банковский счёт единовременно за весь истекший год. если Вы являетесь резидентом РФ по уплате налогов (проживаете в РФ не менее 183 дней в году). При неиспользовании льготы на сумму покупки, но не свыше 600000руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту банка, за один год по итогам последующих лет Вы также будете подавать декларацию и заявление на остаток суммы, истраченной на покупку, но в указанных пределах. Таким образом возврат налога будет производится ежегодно, вплоть до полного использования льготы.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X