Перечень необходимых документов для прописки жены и ее дочери от первого брака

• г. Москва

В 2007 при увольнении в запас получил ГЖС, но дочь от первого брака не включил ей было 18 лет.Платил до 18 лет алименты.В 2009 г. сдал служебное жильё ,но жена , так как она принадлежала органам местного самоуправления. а КЕЧИ особото она не нужна была её приватизировала В 2011г. опомнившись КЕЧ подаёт в суд и квартиру распревитизируют передав при этом другому В/сл.При этом квартира до сих пор числится в ГОСРЕЕСТРЕ за моей женой и платим налоги. В 2013г . в/ч ликвидируют в/сл переводят в другое место, теперь уже администрация города хочет пребрать квартиру себе. Опять начились суды.Как нам быть ведь дочь от первого брака осталась не удел и могу ли я её теперь включить в ГЖС или же эту квартиру передать ей .10 июня 2014г. дело будет рассматривать Верховный суд С нашего суда пришла бумага ,что мы имеем право подать аппеляионную. жалобу. Я её подам. но какие при этом нужны документы что бы защитить права дочери от первого брака.

Мой муж в бывшем браке получал квартиру, но от приватизации отказался в пользу жены и дочери. Год в разводе. С бывшей женой был уговор, что он выписывается с квартиры, забирает машину и платит кредит за машину, а ей выплачивает компенсацию 200 тыс. руб. А она не подает на алименты. Раздел имущества не делали. Компенсацию она получила, он выписался из квартиры, в квартире все осталось им, а она подала на алименты. Муж прописан в квартире купленной мной до нашего с ним брака. Сейчас он хочет восстановится в правах на квартиру. Имеет ли право? Если имеет, какие документы нужно собрать?

В 2009 году брак был расторгнут. Квартира сейчас пустая. Бывший муж хочет продать эту квартиру, забрав деньги себе на покупку другой квартиры в другом городе. Я не против, но на момент покупки квартиры у нас было 2 несовершеннолетние дочери (в 2001 родилась третья дочь). Как, не ущемляя права свои и детей, продать квартиру? В каких долях она может быть разделена (две старшие дочери на сегодняшний день совершеннолетние).

В 2004 г. я с матерью приватизировал квартиру, но отказался от своей доли в пользу дочери. В 2007 г. развелся (брак был заключен в 2001 г.). Теперь бывшая жена подала в суд: хочет вселиться. При разводе не было определено с кем будет проживать дочь. Имеет ли право мать проживать на территории ребенка?

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

С женой развелся в 2004 году. Имеем дочь 1993 года рождениия. Жена еще до развода добровольно выписалась из квартиры, а дочь осталась прописанной и по сей день. После развода жена с дочерью остались жить в данной квартире. (2-х комн. Неблагоустроенная). В 2005 году бывшая жена обратилась в суд с иском о признании за ней права пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение. Суд РЕШИЛ: Признать за ней как бывшим членом семьи нанимателя (я наниматель данной квартиры) право пользования квартирой. Вселить в квартиру. Она осталась жить в ней. Не прописалась и не платит кввартплату. Я в 2005 году зарегестрировал брак с новой женой. В 2006 родился совместный ребенок. Я их прописал в данную квартиру. С новой семьей вынужденны снимать жилье. Бывшая жена вышла замуж, родила ребенка. Она со своей всей семьей живет в моей квартире. В 2008 году РЭУ подает в суд на МЕНЯ за долг по квартплате (17904 руб). С меня высчитали с зарплаты. В 2011 году бывшая жена приобретает себе квартиру (под материнский капитал) в соседнем подъезде, пирватезирует ее и оформляет в собственность. Вывозит СВОИ вещи из моей квартиры, но оставляет в ней вещи дочери с кое какой мебелью. Мотевируя тем что она имеет прааво на мою квартиру. На сегодняшний день долг 46700. Отключили электричество за неуплату. Дочь учится в другом городе. Когда приежает на выходные находится у матери. В июне эттого года я подал иск о выселении бывшей жены. Суд решил выселить ее с имуществом. МОГУ ЛИ Я ТЕПЕРЬ ВЫСЕЛИТЬ ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА СО ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ? И КОГО ПОДАТЬ В СУД ЗА ДОЛГ ПО КВАРТПЛАТЕ КОТОРЫЙ УЖЕ ВЫСЧЕТАЛИ И НА ДОЛГ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ?

Поясните, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить мужу в следующей ситуации. Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака, я подала на алименты (дабы уменьшить алименты), решение суда уже есть. Бывшая жена живет в другом городе, развод их был тоже в другом городе и судебьное решение о выплате алиментов (от бывшей жены) было в другом городе соответсвенно. Сейчас он хочет подать иск об уменьшении алиментов (от первого брака) так как платит 25%. как я понимаю необходимо писать иск по месту жительства его бывшей жены. Обязательно ли к заявлению необходима копия решения суда (по алиментам), ведь это было в другом городе. Его на руках нет. достаточно ли будет спраку с работы, с вычетами алиментов? Какие необходимо еще документы? Если он не платил гос пошлину, это тоже необходимо сделать? Срок давности 2003 год)? спасибо.

С женой развелся в 2004 году. Имеем дочь 1993 года рождениия. Жена еще до развода добровольно выписалась из квартиры а дочь осталась прописанной и по сей день. После развода жена с дочерью остались жить в данной квартире (2-х комн. Неблагоустроенная). В 2005 году бывшая жена обратилась в суд с иском о признании за ней права пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение. Суд РЕШИЛ: Признать за ней как бывшим членом семьи нанимателя (я наниматель данной квартиры) право пользования квартирой. Вселить в квартиру. Она осталась жить в ней. Не прописалась и не платит квартплату по сей день. Я в 2005 году зарегистрировал брак с новой женой. Имеем совместных детей, дочь 2006 года и сын 2013 годов рождения. Я их прописал в данную квартиру. С новой семьей вынужденны снимать жилье. Бывшая жена вышла замуж, родила ребенка. Она со своей всей семьей живет в моей квартире. В 2008 году РЭУ подает в суд на МЕНЯ за долг по квартплате (17904 руб). С меня высчитали с зарплаты. Она так и проживала там со своей семьей и долг вырос до 61000 в 2013 году. На данный момент долг я весь погасил. В 2011 году бывшая жена приобретает себе квартиру (под материнский капитал) в соседнем подъезде, приватизирует ее и оформляет в собственность. Вывозит СВОИ вещи из моей квартиры, но оставляет в ней вещи дочери от первого брака с кое какой мебелью. Мотивируя тем что она имеет право на мою квартиру и якобы живет там. За неуплату коммунальных платежей Отключили электричество. Дочь учится в другом городе. Когда приезжает на выходные, то находится у матери. Там и стирает и кушает, так как в моей квартире без электричества нет возможности приготовить кушать и делать уроки. Дочь беременна и ей скоро рожать. МОГУ ЛИ Я ЕЕ ВЫСЕЛИТЬ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? В июне 2012 года я подал иск о выселении бывшей жены. Суд решил выселить ее с имуществом. НО НЕ ПОНЯТНО ЧТО ДЕЛАТЬ С ИМУЩЕСТВОМ ДОЧЕРИ? МНЕ ЧТО ПОДАВАТЬ И НА ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА О ВЫСЕЛЕНИИ СО ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ? И НА КОГО ПОДАТЬ В СУД ЗА ДОЛГ ПО КВАРТПЛАТЕ КОТОРЫЙ УЖЕ Я ПОГАСИЛ? ОБЪЯСНИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Посоветуйте. Может кто возьмется за это дело? Буду благодарен. Нужен мне хороший адвокат. Пишите, свяжемся для уточнения вопросов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

С женой развелся в 2004 году. Имеем дочь 1993 года рождениия. Жена еще до развода добровольно выписалась из квартиры а дочь осталась прописанной и по сей день. После развода жена с дочерью остались жить в данной квартире (2-х комн. Неблагоустроенная). В 2005 году бывшая жена обратилась в суд с иском о признании за ней права пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение. Суд РЕШИЛ: Признать за ней как бывшим членом семьи нанимателя (я наниматель данной квартиры) право пользования квартирой. Вселить в квартиру. Она осталась жить в ней. Не прописалась и не платит квартплату по сей день. Я в 2005 году зарегистрировал брак с новой женой. Имеем совместных детей, дочь 2006 года и сын 2013 годов рождения. Я их прописал в данную квартиру. С новой семьей вынужденны снимать жилье. Бывшая жена вышла замуж, родила ребенка. Она со своей всей семьей живет в моей квартире. В 2008 году РЭУ подает в суд на МЕНЯ за долг по квартплате (17904 руб). С меня высчитали с зарплаты. Она так и проживала там со своей семьей и долг вырос до 61000 в 2013 году. На данный момент долг я весь погасил. В 2011 году бывшая жена приобретает себе квартиру (под материнский капитал) в соседнем подъезде, приватизирует ее и оформляет в собственность Вывозит СВОИ вещи из моей квартиры, но оставляет в ней вещи дочери от первого брака с кое какой мебелью. Мотивируя тем что она имеет право на мою квартиру и якобы живет там. За неуплату коммунальных платежей Отключили электричество. Дочь учится в другом городе. Когда приезжает на выходные, то находится у матери. Там и стирает и кушает, так как в моей квартире без электричества нет возможности приготовить кушать и делать уроки. Ей еще учится год. В июне 2012 года я подал иск о выселении бывшей жены. Суд решил выселить ее с имуществом. НО НЕ ПОНЯТНО ЧТО ДЕЛАТЬ С ИМУЩЕСТВОМ ДОЧЕРИ? МНЕ ЧТО ПОДАВАТЬ И НА ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА О ВЫСЕЛЕНИИ СО ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ? И НА КОГО ПОДАТЬ В СУД ЗА ДОЛГ ПО КВАРТПЛАТЕ КОТОРЫЙ УЖЕ Я ПОГАСИЛ? ОБЪЯСНИТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Посоветуйте. Может кто возмется за это дело? Буду благодарен. Нужен мне хороший адвокат. Пишите, свяжемся для уточнения вопросов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение