Возможна ли продажа автомобиля без постановки на учет, если в ПТС вписана торгующая организация?

• г. Канск

В ноябре 2008 г человек купил авто, но на учет не ставил и не ездил. Справку счет потерял но в ПТС вписан торгующей организацией может ли он продать авто без постановки на ачем.

Ответы на вопрос (1):

Может. Достаточно самому вписать в ПТС нового владельца и от руки подписать договор купли-продажи. Единственное надо обязательно сделать для покупателя копию договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину. Вписан в ПТС. Есть документ купли-продажи. На учет не ставил. Могу ли я продать без печатей в ПТС о постановке и снятия с учета? Не будет ли проблем у покупателя?

Я купил авто у человека который ездил по дкп не вписан в птс, он мне её продал, она стоит на учете у предпоследнего хозяина, а последний хозяин не ставил её на учёт, в птс места нет. Подскажите как мне поставить авто на учёт.

Купил авто по договору купли-продажи вписан в ПТС как собственник на учет не ставил могу ли я продать авто так как проблемы с деньгами.

Купил машину есть договор купли продажи вписан в птс но на учет не ставил. Может ли старый владелец сделать страховку вписать меня в нее чтобы я ездил?.

Такая ситуация: два дня назад купила поддержаное авто снятое с учёта по договору купли-продажи, на учёт ещё не ставила (в документах вписан прежний владелец), авто как оказалось потом со множеством недостатков, поломок. Могу ли я продать его по такому же договору купли продажи, без постановки на учёт?

Купил авто вписал себя в птс, на учет не ставил. Сейчас авто продал. Старый хозяин с учета снял, новый на учет не ставит. Авто висит на мне, налог, штрафы придут мне? могу ли я её утилизировать?

Купил авто по справке-счет через натариуса. В птс вписан как собственник. На учет в гаи не ставил. Прошло пять лет. решил машину продать но оказалось что прежний хозяин год назад ее утилизировал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем привет! Внимание Вопрос, купил мото с ПТС. Но предыдущи хозяин его не ставил на учет, (в ПТС он вписан) куплен он был у фирмы, договор купли-продажи потерял, а При постановке на учет требуют эту справку у меня и отказали в постановке на учет, хотя у меня договор с хозяином есть. Правомерно ли мне отказали? И если да, то как можно это разрулить?

Купил автомобиль человек вписан в птс но на себя на учёт не ставил, просто вписан в птс. Этот человек должник по приставам. Могу ли я поставить такой Авто на учёт? На машине ограничений нет.

Купил авто по Договору купли продажи, вписан в птс но не ставил на учет как перепродать автомобиль если не ставил на учет в ГИБДД, другому владельцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение