Могу ли я пойти сейчас служить если в 2007 году был осужден к лишению свободы на 7 месяцев колонии поселения по

• г. Южно-Сахалинск

Меня интересует вопрос. Могу ли я пойти сейчас служить если в 2007 году был осужден к лишению свободы на 7 месяцев колонии поселения по ст 335 части 1? Была служба по контракту с учетом срочной службы на 3 года.

Меня интересует вопрос. Могу ли я пойти сейчас служить если в 2007 году был осужден к лишению свободы на 7 месяцев колонии поселения по ст 335 части 1? Была служба по контракту с учетом срочной службы на 3 года.

Скажите пожалуйста я в 2003 году заключал контракт на 3 года с учетом срочной службы, и уволен за невыполнения условий контракта, сейчас есть желание служить по контракту могут ли меня взять на службу по контракту?!

Проходил военную службу с 2003 по 2006 год, из них 2003 - 2005 служба по призыву,, в 2005 году по окончании срочной подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы! Местность приравнена к районам крайнего севера, выслуга в льготном исчислении 1 год за 1,5. Вопрос войдет ли срочная служба в льготную выслугу?, ведь контракт заключен с учётом срочной. Спасибо!

В 2005 году был призван на срочную службу, в 2006 году подписал первый контракт с учетом срочной службы, в 2007 году получил звание мичман, в 2008 году закончился первый контракт и я подписал второй контракт, меня как участника НИС включили лишь в 2009 году, объяснив что в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона к участникам НИС относятся прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание. Таким образом, датой возникновения основания для включения Вас в реестр участников НИС является достижение 3 лет выслуги военной службы по контракту. Т.е. мне отсчитали чистую службу по контракту, так срочная служба не засчитывается как первый контракт раз он у меня закончился в 2008 году? Спасибо.

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

В 2004 г я был осужден военным гарнизонным судом по статья 222 часть 2 на срок 3 года 6 месяцев лишения свободы. Был освобожден условно-досрочно в 2006 году. До суда проходил военную службу по контракту. Могу ли я заключить конракт на военную службу?

Отслужив 5 месяцев и 14 дней на срочной службе, заключил контракт на два года с учётом срочной службы. Вопрос в том когда будет перекрыта обязательная срочная служба. По окончанию контракта или же через 13 месяцев контрактной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу пойти на службу по контракту. Ранее проходил службу срочную в 2009-2010 годах но был комиссован вроде как по статье «тоска по дому» категорию вынесли «В» так же проходил обучение на охрану ракет в шахтах, в январе 2018 года был осуждён по статья 158 часть 2, 10 месяцев колонии поселения, щас хочу уйти на службу по контракту могу ли я пойти служить?

Прохожу службу на дальнем востоке в

пограничных органах с декабря 2006 г

Срочная служба с декабря 2006 по декабрь 2008. первый контракт был заключен на три года с учетом срочной службы в декабре 2008.

Подскажите пожалуйста до какого года мне служить чтобы рассчитивать на минимальную пенсию.

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение