Сколько норма по пожарной безопасности необходимо предусмотреть между кирпичным и каркасно-щитовым домом?

• г. Благовещенск

Сколько норма по пожарной безопасности необходимо предусмотреть между кирпичным и каркасно-щитовым домом?

Ответы на вопрос (1):

Не менее 6 метров должно быть расстояние по противопожарным нормам.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в каркасно-щитовом деревянном доме. Дом стоился, как временное жилье для строителей. Слышал, что каркасно-щитовые дома не должны использоваться для длительного проживания и должны быть включены в программу переселения из ветхого жилья. Это так?

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным гаражом?

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным? Спасибо.

У нас частный кирпичный дом (г. Казань). Фасадом выходит в огород соседа. Сосед начал строить перед нашим домом деревянный сарай на расстоянии 6 м. Насколько знаю, миним. Расстояние должно быть 10 м (а между подсобным помещением и домом 15 м). Какие меры можно предпринять, чтобы сохранить нормы пожарной безопасности? Ну и видеть в 6 метрах от своих окон сарай - тоже удовольствие не из приятных.

Скажите, пожалуйста, какое расстояние должно быть между новым построенным кирпичным жилым домом с деревянными межэтажными перекрытиями и ранее построенным соседским домом, у которого первый этаж кирпичный, а второй деревянный? В сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо сделать, что бы нарушение норм пожарных, стали не существенными, расстояние между домами менее 4 метров, хочу узаконить крышу мансарды, дом уже в собственности, но справка от пожарных гласит, что не соответствет расстояние нормам пожарной безопасности. Каким образом суд может признать такое нарушение не существенным и признать право собственности.

У меня кирпичный дом стоит 3 м от межи, деревянный сарай построен 1 метр от межи. Сосед задумал строительство дома. Сколько метров он должен отступить от моего дома и от моего сарая по противопожарным нормам, согласно Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ 'Технический регламент о требованиях пожарной безопасности' — Или это закон не действует при строительстве домов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение