Возможно ли условно-досрочное освобождение для несудимого сына в случае подозрения по статье 111 часть 4, при отсутствии встречного заявления от потерпевшей стороны?

• г. Самара

Мой сын находится под следствием статья 111 ч 4 возможно ли условно досрочное он ране не был судим. Потерпевшая сторона встречного заявления не подает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Условно-досрочным бывает освобождение от отбывания наказания. Т.е. когда наказание уже назначено, осужденный отбывает его и своим поведением доказывает, что встал на путь исправления. В таком случае по решению суда он может быть освобожден условно-досрочно. Поэтому Вам нужно сформулировать свой вопрос точнее. Если Вы хотите спросить о прекращении дела- нет, на основании примирения, либо отказа от заявления дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ быть прекращено не может.

Спросить
Пожаловаться

суд будет - угловное дело прекращению не подлежит;

в суде надо сделать все возможное, чтобы сыну не назначили реальное наказание в виде лишения свободы...

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек находится в СИЗО под следствием, обвиняют по статье 111 ч.1 УК РФ. Ранее судим. Сейчас условное по 158 статье. Я беременна, срок 20 недель. Смягчит ли это приговор? Сколько ему примерно дадут? И возможно ли что дадут условно?

Осудили на год по статье 112. ч.1,строгого режима. Ранее был судим, но по другой статье. Возможно ли условно досрочное освобождение, если имеются хорошие характеристики, примирение со стороны потерпевшего.

Мне 15.Моему парню 22.Он был ранее судим 131 статья. У нас скоро будет ребенок. Все было по обоюдному согласию. Заявления с моей стороны не было. Сейчас он находится под следствием. Что можно сделать чтобы его отпустили?

Возможно ли получить условно если раньше был судим по статья 158 часть 3 судимость не погашенная освободился досрочно прошло 2 года в данный момент иду по статье 111 ч 2

Мой сын осужден по статья 160 часть 3 растрата денег компании. Дали 2 года условно. От иска в суде отказались потерпевшая сторона. Реение вступило в силу. После этого потерпевшая сторона подает эти иски в гражданские суды. Один внеделю правомерно ли этс...

Мой родственник под следствием по 228 статье 2 части уже 2 месяца, был суд, продлили следствие еще на 6 месяцев, при себе у него было 0,44 грамма только для своего употребления, никогда не распространял, вину свою полностью признал, ранее судим, но условно, судимость непогашена, по 111 статье. Характеристики положительные. Почему так долго ведут следствие? Есть ли шанс условного наказания? И прибавляется ли к сроку, ранние условные наказания?

Я был раннее судим по ст.111 и освободился досрочно по исправработам. 1 год мне дали по ст.119 и 1 месяц за недосидевший срок. Мы подала на аппиляцию и я и потерпевшая. Возможно ли мое освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж находится под следствием. По неосторожности убил свою маму. Предъявляют ст.111 п 4 и 127 ч 2 в. У нас совместный ребёнок. Платит алименты. Имел постоянную работу, характеристика положительная. Ранее не был судим. Под следствием уже 7 месяце. Суд назначен на 30 июля. Возможно ли, что ему дадут условно и не посадят в тюрьму?

Мой сын находится под следствием по ч.1 ст 159, потерпевшая притензий не имеет, два года назад был уже осужден по этой же статье на 2 года условно, попал под амнистию. У него серьезное заболевание сердца. Может ли этот раз наказание быть с лишением свободы?

Сын находится в сизо, задержан посуду статья 158, ч.2..В 2014 состоялся суд. Сын на суд не явился. Его подельника осудили условно. Он возместил ущерб. Было примирение сторон. Что ждёт моего сына? Я был у следователя, он дело сына передавал (по его словам) в суд. Нужен ли в суде адвокат? Что грозит сыну? Под следствием сын впервые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение