Возможно ли условно-досрочное освобождение для несудимого сына в случае подозрения по статье 111 часть 4, при отсутствии встречного заявления от потерпевшей стороны?

• г. Самара

Мой сын находится под следствием статья 111 ч 4 возможно ли условно досрочное он ране не был судим. Потерпевшая сторона встречного заявления не подает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Условно-досрочным бывает освобождение от отбывания наказания. Т.е. когда наказание уже назначено, осужденный отбывает его и своим поведением доказывает, что встал на путь исправления. В таком случае по решению суда он может быть освобожден условно-досрочно. Поэтому Вам нужно сформулировать свой вопрос точнее. Если Вы хотите спросить о прекращении дела- нет, на основании примирения, либо отказа от заявления дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ быть прекращено не может.

суд будет - угловное дело прекращению не подлежит;

в суде надо сделать все возможное, чтобы сыну не назначили реальное наказание в виде лишения свободы...