Вопрос по конфиденциальности - Возможно ли банку разглашать информацию о задолженности и контактных данных должника?

• г. Владивосток

Такой вот вопрос: муж является должником в банке три месяца. Они звонят на те номера которые он указал в договоре как друзей. И говорят все сколько должен когда взял и тд. А сегодня вообще на дверь записку наклеяли. Хотя муж не скрывается всегда берет трубки отвечает. Они вообще вправе вот так разглошать информацию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Подобное поведение и разглашение информации недопустимо Так поступают,чтобы психологически воздействовать

Спросить
Пожаловаться

Формально коллекторы не имеют права на разглашение информации но на практике это всегда делается и тут вы ничего не сделаете пока не переведете проблему по долгу из досудебного поля в судебное. А именно, вашему мужу необходимо расторгать кредитный договор. Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: муж должник в трех банках, три месяца. Они съели уже весь мозг своими звонками, причем он никуда не исчез. Всегда отвечает на звонки, а они умудряются позвонить друзьям, родственникам. Всем тем чьи номера он оставлял в договоре. А вчера вообще на дверь наклеяли объявление что его разыскивает банк. Вобщем мы думаем переводить это дело в суд. Но незнаем с чего начать, куда обращатся вообще, платно ли это? И если да то как дорого? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ответ.

Муж взял займ в 5000 в Быстроденьги в ноябре 2014 г.заплатил на след день. Сегодня,21 апреля 2015 г,мне звонят и говорят, что муж взял месяц назад деньги и не платит. На вопрос когда именно и сколько они ответить не хотят, говорят пусть сегодня хотя бы заплатит половину 10000 р. Муж говорит, что после ноября, кот он уже оплатил, не брал.. Говорит, что ему не звонили, а звонят мне–жене. Что это такое? Может ли быть такое, что они обманом пытаются взять деньги? Или договор оформить (паспортные данные остаются же), а деньги взять себе?

Мой бывший муж со своей новой женой взял кредит в банке, но почему то указал контактный мой номер телефона. Теперь мне звонят, даже угрожают, т.к. мой бывший оказался должником и не берёт трубку. Чем мне это грозит?

Здравствуйте, вопрос такой есть кредит в банке восточный. Платежи по договору 19 числа каждого месяца. Так вот банк восточный звонит за три дня и говорит о задолженности за прошлый месяц, хотя там переплачено 50 рублей и в нынешнем месяце тоже в срок. Потом банк звонит и раскрывает мою персональную информацию, сумму кредита адрес и тп, запись аудио есть, надо выбить у них как можно больше, есть ли у меня такая возможность?

Муж брал кредит в сетелем банке платим третий год в последнее время с задержкой в договоре кроме него я указанная как дополнительный контакт так же домашний номер телефона и номер родителей сегодня мне пишет в контакте школьная подруга с которой мы не общаемся со школы и говорит что ей каждый день звонят и ищут моего мужа хотя она знать его не знает и говорят что её номер указан как контактный угрожают говорят ищите его хотя он ни от кого не скрывается что делать в таком случае?

Человек взял деньги под процент. Расписка на 2 месяца пошол четвертый месяц бросает трубку неотвечает на звонки а если и берет трубку каждый раз говорит что сегодня вечером перечислит деньги! Как мне быть и как действовать? Спасибо за ответ.

Муж должник в трех банках три месяца. Нужна консультация, и помощь. Естественно не бесплатно. Колекторы жизни не дают, звонками, угрозами статьи 177 УК РФ. Муж никуда не скрывается всегда отвечает на звонки объясняет что не в силах пока платить.. Они даже на дверь объявление наклеяли! Нужна реальная консультация по шагово! В чем наши права и на что мы можем вообще рассчитывать! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа просрочка платежа в банке, они не дозвонились до мужа так как утерян телефон, звонят соседям этажом выше и просят передать информацию куда и когда нужно позвонить и по какой причине, при этом мне как его жене не звонят, звонят его маме на номер который она приобрела недавно, имеют ли они право посторонним людям разглашать подобную информацию?

Имею задолженность в Хоум Кредит банке. Сейчас выплачиваю частично. Сотрудники этого банка с разных номеров звонят людям, номера которых я не давала и рассказывают им всю информацию о моем долге. Скажите, пожалуйста, на каком основании они имеют право разглашать мою личную информацию людям, совершенно посторонним (звонили соседке моей свекрови, номер телефона вообще непонятно откуда взяли), так мало того угрожают что приедут арестовывать имущество. Как можно на них повлиять?

Помогите решить такой вопрс. Бывшая жена моего мужа взяла кредит лпх. а муж мой даже не спросив подписал бумаги. Она платила год и у них долг около двести тысяч. Три года назад они развелись. По закону он является должником. Так как он созаемщик. Вопрс у меня такой сколько процентов он должен платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение