Назначено наказание и запланировано внесение записи о судимости в трудовую книжку - это законно?

• г. Красноярск

По суду присудили запрет занимаемой должности на 2 года и штраф, в УИИ настаивают чтобы в трудовую внесли запись об этой судимости, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Данная запись не вноситься в трудовую книжку, внесение ее не законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Работник был переведен в 2013 году на другую должность, соответствующую запись не внесли в трудовую книжку, а внесли запись о переименновании организации в 2018 году, нужно ли признать запись о переименновании недействительной и уже потом внести все остальные записи?

С 1993 года по 2003 год я работала в детском доме-интернате для умственно отсталых детей диетсестрой (медицинской сестрой диетической). В трудовую книжку внесли запись Принята на должность диетсестры 6 разряда. При обращении для назначения пенсии за выслугу лет эти годы НЕ ВНЕСЛИ как медицинский стаж, мотивируя тем, что такой должности нет в списках. Потом работала старшей и главной медсестрой этого же учреждения. С 2008 года по апрель 2010 года вновь вернулась на ту же должность диетсестры с выполнением тех же обязанностей, но в трудовую книжку уже сделали запись Переведена на должность медицинской сестры по диетическому питанию - этот стаж уже засчитали как медицинский. Но должность Диетсестра это тоже средний медицинский работник. Правомерно ли это?

У меня условная судимость, лишена право занимать определенные должности, при увольнении с работы по собственному желанию, не связанной с этими должностями, работодатель сказал, что нужно внести запись об условной судимости.. Правомерно ли это.

Есть ли принципиальная разница в записи трудовой книжки "переведен тем-то" или "назначен на должность такую-то с освобождением ранее занимаемой должности". Как правильно вносить запись о переводе? Так же вопрос о записях в трудовую книжку о приеме_ Принят, предположим, бухгалтером" или "принят на должность бухгалтера". Где можно точнее узнать, как правильно вносить записи в трудовую книжку? Заранее благодарю!

Меня зовут Руслан еси у меня была судимость присудили штраф сказали на суде когда выплатите судимости не будет это было 2007 году счас если устраиватся в органы эта судимость будет фигурировать.

Помогите, пожалуйста, в решении варианта вопроса. Человек устраивается на работу в организацию на должность зам. директора. Спустя 2 недели из управляющей компании (т.е. руководства свыше) поступает приказ о назначении этого сотрудника на должность И.О.директора. Сам же директор не уволен, а отстранен от занимаемой должности решением суда, т.к. ведется следствие. Обязан ли инспектор отдела кадров внести в трудовую книжку запись об этом назначении?

В мою трудовую книжку забыли внести запись 2007 года, приказ звучал так: назначить на должность зам. дир. и т.д. А в этом году меня назначали директором. И предыдущий директор издал приказ-уволить меня с должности зам. директора.. Назначить и уволить-эти формулировки правильные. И кто должен мне сейчас вписать в трудовую эти записи-о назначении зам. дир.в 2007 г. и об увольнении с долж. Зам.дир. в 2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Если в трудовую книжку работодателем была внесена запись об аттестации на соответствие занимаемой должности? Можно ли отменить эту запись?

Вносится ли запись в трудовую в случае непрохождении аттестации на соответствие занимаемой должности, если сотрудник согласен на перевод на другую должность или напишет по собственному желанию.

Как делать запись в трудовую книжку, если генеральный директор организации освобожден от занимаемой должности по решению Участника организации, в связи со сменой собственника имущества?

Как делать запись в трудовую книжку человеку, который вступил в должность генерального директора по этому же решению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение