Правильна ли запись в трудовой книжке, в связи с переходом на другое место работы путём перевода?

• г. Москва

Правильна ли запись в трудовой книжке, в связи с переходом на другое место работы путём перевода?

" Уволена в порядке перевода в Закрытое акционерное общество «Небо»

(ЗАО «Небо») по просьбе работника, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса.

Российской Федерации.

Генеральный директор Е.Ф.Суриков.

Ознакомлена:

Буду благодарна, если вы дадите точную формулировку записи в трудовую книжку. Смущает слово уволена.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Сам недавно перешел изодной компании в другую в связи с переводом, по своей просьбе. Запись произведена точно такая же как и у Вас.

Слово "уволена" не должно Вас смущать, т.к. при переходе Ваш трудовой договор с бывшим работодателем прекратился и вы УВОЛИЛИСЬ в связи с переводом по собственной просьбе.

Спросить
Пожаловаться

Книжку запись об увольнении по собственному желанию. Как известно, записи вносятся в точном соответствии с кодексом, а в настоящее время мы видим формулировку пункта 3 статьи 77 такую: "расторжение трудового договора по инициативе работника". Получается, что неправильной будет запись в труд. Книжке "уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а нужна, например, такая: "трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"?

1) в трудовой книжке на титульном листе дата рождения и дата заведения трудовой книжки вносятся арабскими цифрами 01.02.2008 или все-таки 01 февраля 2008 г.?

2) Записьв трудовую книжку об увольнении правильно писать так?: "Уволена по собственному желанию пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", а у нас в компании настаивают на такой записи "Уволена в связи с расторжением трудового договора по инициативе работника пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Как же правильно все-таки?

При увольнении временного работника, в связи с выходом на работу основного работника какая вносится запись в трудовую книжку? (уволен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 1 части третьей статьи 79 Трудового кодекса Российской Федерации или пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации)

Вопрос о внесении записи в трудовую книжку. Директор ООО подал заявление о своем увольнении учредителям. Составили протокол, приказ. Как правильно записать в трудовой книжке и на какую статью сделать ссылку? Будет ли эта формулировка правильной: "Уволен по собственному желагию из ООО "ННН", статья 280 Трудового кодекса Российской Федерации"?

Спасибо.

Мне не выплачивали з/пл 4 месяца. На этой почве сложился конфликт с руководством. В итоге мне внесли запись в трудовую книжку «Уволен в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, пункт 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации». Я всегда выполняла все должностные обязанности и не раз получала почетные грамоты за работу (записи о грамотах есть в трудовой книжке). Я подала в суд на работодателя.

Как работодатель сможет доказать, что запись сделана правомерно?

Подскажите, действует ли пятый абзац ст.234 ТК РФ (задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника) или есть ли у работодателя обязанность возместить ущерб в результате внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника?

Спасибо.

Можно внести запись в трудовую книжку: Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в связи со сменой места жительства, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера сделала запись в трудовую книжку работника, что работник уволен в связи с истечением срока срочного трудового договора пункта 1 ст.79 трудового кодекса Российской Федерации. Договор был срочным, истекает сегодня... Как исправить данную запись в трудовой?

При увольнении временного работника, в связи с выходом на работу основного работника какая вносится запись в трудовую книжку? (уволен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 1 части третьей статьи 79 Трудового кодекса Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение