Как получить декретные выплаты при увольнении во время ухода за ребенком и получении пособия по социальной защите?

• г. Нижневартовск

Я работала 1,7 года назад в детском саду на месте декретницы, сама ушла в декрет следом, находясь по уходу за ребенком меня уволили, сказали что я была устроенна на время пока та была в декрете, и так как свободных вакансий нет - уволили... получаю пособие до 3-х лет в соц. защите, сейчас ребенку 2 года и я собираюсь рожать второго, кто оплатит мне декретные и оплатят мне их вообще? Или мне положены ттолько пособия с соц. защиты?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по Би Р не можете получить.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии, обращайтесь в соцзащиту