Как вернуть в магазин планшетный компьютер купленный в кредит? Заранее спасибо. (кредит на 1 год, сделан только первый платеж)

• г. Арзамас

Как вернуть в магазин планшетный компьютер купленный в кредит? Заранее спасибо. (кредит на 1 год, сделан только первый платеж)

Ответы на вопрос (2):

При наличии недостатков в товаре можете попытаться расторгнуть договор купли-продажи. Необходимо будет писать претензию, будет проводиться экспертиза товара.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна.

Планшет можно вернуть если в нем есть недостатки, даже если он в кредит. Если с планшетов все хорошо, то вернуть не получится.

Удачи)

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, купленный в кредит? Кредит на сегодняшний день погашен не полностью. Магазин отказывается возвращать деньги за планшетный компьютер по акту дефектовки товара, говорят, возможен только обмен, т.к мы не погасили полностью кредит перед банком.

Является ли планшетный компьютер, оснащенный 3G модемом, технически сложным товаром? Продавец считает, что нет, поскольку в новом Перечне 2014 г. прямо не указано про планшетные компьютеры.

Я приобрела в магазине планшетный компьютер. При покупке компьютера я обратилась к продавцу магазина, чтобы он помог выбр, ать модель компьютера, позволяющий мне работать в интернете с использованием USB-модем мне была предложена модель, которую я в последствии купила. При покупке работа данного устройства не проверялась, т.к.USB-модема для проверки в магазине не было.

Дома в интернет на данном компьтере возможно было зайти только через WI-FI, через USB-разъёмы на комьютере USB-модем не распознавался. При обращении к специалисту выяснилось, что имеющиеся разъемы не предназначены для USB-модема. В магазине сказали, что товар возврату не подлежит, т.к не поломан.

Подскажите, имею ли я право вернуть в магазин данный товар. Если имею, какая статья Закона, позволяет мне это сделать.

Зарание спасибо!

10.04.06 в магазине бытовой техники мы приобрели компьютер (только системный блок). Не прошло и месяца его работы как компьютер стал давать сбои, плохо работает система, не настраивается звук... Компьютер находится на гарантии. Имеем ли мы право вернуть купленный компьютер в магазин и получить деньги, которые были за него уплачены?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть деньги за купленный планшетный компьютер, если на следующий день после покупки образовался дефект дисплея? Магазин взял его на экспертизу и последующий ремонт, но ремонтировать я не хочу

.

7 дней назад купил планшетный компьютер. После первой же разрядки батареи не включается. Можно ли вернуть его в магазин и забрать деньги?

Мой знакомый уговорил меня приобрести на свое имя для него компьютер в кредит. Кредит он обещал выплачивать сам. Я совершила покупку, документы на компьютер были оформлены на мое имя. Компьютер сразу же был передан знакомому. Он сделал по кредиту первый платеж, после чего платить перестал. Банк сейчас требует с меня выплаты долга.

Скажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение