Необходимо ли мне оплачивать услуги по отоплению квартиры, где я не проживаю, но являюсь совладельцем и бывшая супруга пользуется всей квартирой?

• г. Трубчевск

Должен ли я оплачивать услуги по отоплению квартиры, если в квартире я не проживаю? Квартира находится в совместной собственности с бывшей женой, лицевой счет разделен, порядок пользования квартирой не определен и бывшая супруга пользуется всей квартирой. Оплату коммунальных услуг я произвожу по месту проживания, согласно заявления в ЖЭУ.

Ответы на вопрос (1):

если вы являетесь собственником квартиры, то обязаны нести расходы по ее содержанию