Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я не брала отпуск 2 года. Ответьте пожалуйста: Имею ли я право заменить прошлогодний отпуск денежной компенсацией?

вопрос №39497
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Статья 126 Трудового кодекса предусматривает, что часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

На основании статья 116 ТК ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Организации с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами.

Если вести речь о полном возмещении неиспользованного отпуска, то такая возможность предусматривается на основании статьи 127 ТК при увольнении-выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не брал отпуск два года. Работаю в полставки. Могу ли при увольнении потребовать компенсацию?

вопрос №10517893
прочитан 8 раз

Да, конечно по ТК РФ все гарантии отпуска сохраняются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я отработала полгода и меня отправляют в отпуск а я не хочу имею ли я право отказаться.

вопрос №16815450
прочитан 4 разa

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, если действия работодателя противоречат утверждённому графику отпусков.

Цитата:
ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в организации с февраля 2014 года, в октябре 2014 я ушла в отпуск на 28 дней. Имею ли я право на отпуск в 2015 голу?

вопрос №7197143
прочитан 8 раз

Да, будете иметь право, но не на 28 дней, т.к. несколько дней вы уже взяли авансом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня заставляют делить отпуск а я не хочу имею ли я право не делить отпуск.

вопрос №13469895
прочитан 20 раз

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да имеете право не делить, только с согласия сторон.

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Имеете полное право. Обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник не обязан делить ежегодный оплачиваемый отпуск, это его право. Поэтому действия работодателя не законны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не дают путевку в детский сад, ребенку 2 года 2 месяца, имею ли я право на компенсацию?

вопрос №10590183
прочитан 65 раз

Увы - в Вашем субъекте данная компенсация не предоставляется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В графике отпусков на этот год у меня дата начала отпуска стоит 01.06. Имею ли я право взять отпуск с 08.06?

вопрос №6867615
прочитан 25 раз

Статья 124 ТК РФ Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска по ссылке http://base.garant.ru/12125268/19/#block_124

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 3 года, в сад не берут. Я мать одиночка. Имею ли я право на компенсацию?

вопрос №13938959
прочитан 2 разa

Вы вправе обратиться в суд с иском о нарушении Ваших прав. Не понятно, почему Вам отказано в предоставлении места в детском саду. Что за компенсацию Вы имеете в виду?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение