Госпошлина применение последствий недействительности сделки.

Вопрос №3949815

Привет.!

Я уплатила госпошлину в суд о применении последствий недействительности сделки, в виде двусторонней реституции. Вернув стороны по сделки в первоначальное положения. Судом вышей инстанции вынесено решение (вступило в законную силуило в законную силу) О удовлетворении моих требований о (виндикационном) иске о истребования квартиры из незаконного владения.

ВОПРОС как забрать госпошлину по ранее поданному иску о применении последствий недействительности сделки, т.к. выше стоящий ОБЛ СУД вынес положительное решения для меня,

ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ХОДОТАЙСТВО, О ПРЕКРАЩЕНИИ ИСКА, И ВОЗВРАТА ПОЩЛИНЫ,

Заранее благодарю андрей новосибирск.!.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Орехово-Зуево
13.05.2014, 10:05

Во-первых: эта услуга платная. Во-вторых: нужно решение или хотя бы данные о том когда оно вынесено, каким судом, по какому делу, когда вступило в законную силу и исковое заявление по которому вы хотите прекратить производство и возвратить гос.пошлину.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В соответствии с ПЕРЕЧЕНЕМ ПОЗИЦИЙ ВЫСШИХ СУДОВ

К СТ. 301 ГК РФ ИСТРЕБОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ИЗ ЧУЖОГО

НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ:

1. Позиции об истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикации) (ст. 301 ГК РФ):

1.2.1. Одновременное удовлетворение требований о применении последствий недействительности сделки и об истребовании имущества из чужого незаконного владения исключается (позиция ВС РФ).

Вопрос: Может ли быть одновременное удовлетворение требований о недействительности сделки и об истребовании имущества от добросовестного приобретателя?

Признание торгов недействительными влечёт ли за собой как последствие недействительность итогового протокола аукциона или в отношении протокола нужно заявлять отдельное исковое требование? Какой из вариантов исковых требований оформлен правильно:

1) 1. Признать недействительными торги; 2. Применить последствия недействительности сделки в виде признании недействительными Протокола об определении победителя торгов, в случае его заключения и двусторонней реституции.

2) 1. Признать недействительными торги; 2. Признать недействительным Протокол об определении победителя торгов; 3. Применить последствия недействительности сделки в виде:

- признании недействительным договора купли-продажи, в случае его заключения;

- двусторонней реституции.

Заранее благодарю за любую помощь по данному вопросу!

• г. Санкт-Петербург

Суд отказал в удовлетворении требований из-за исковой давности хочу поменять предмет иска и подать вновь в суд первой инстанции. Можете помочь? Звучало так о применении последствий недействительности в виде возврата денежных средств.

Суд отказал в удовлетворении требований из-за исковой давности хочу поменять предмет иска и подать вновь в суд первой инстанции. Можете помочь? Звучало так о применении последствий недействительности в виде возврата денежных средств.

• г. Симферополь

Была сделка купли продажи квартиры, которую перепродали два раза. Последний покупатель квартиру передал уже третьему лицу по договору ипотеки. Первый владелец, который и не знал, что его квартира уже продана (вот так бывает) подал иск в суд о признании сделки незаконной.

Вопрос: может ли последний владелец, которому квартира перешла по договору ипотеки (нотариальному) в суде заявить требования о применении двусторонней реституции и потребовать возврата своих денег по договору ипотеки?

Или лучше подождать вынесения решения суда о признании недействительности сделок и подать уже новый иск к тому лицу которое ему передало квартиру по ипотеке и взял деньги? Заранее благодарю.

Исковые требования: 1.Признать торги недействительными с применением последствий недействительности сделки и двусторонней реституции; 2.Признать недействительным итоговый протокол аукциона и договор купли-продажи, если такой заключался.

Вопрос: Каков размер госпошлины при подаче иска в суд с указанными исковыми требованиями? Заранее благодарю за ответ!

₽ VIP

Продавец продал недвижимое имущество покупателю. В ЕГРН внесена запись о переходе права собственности к покупателю. В отношении покупателя позднее открыто конкурсное производство. Сделка по купле-продаже признана недействительной по общим основаниям ГК (10, 168 ГК РФ). Суд кассационной инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции в части признания сделки недействительной, но отменил решение первой инстанции в части применения последствий недействительности и отправил дело на новое рассмотрение в этой части. Вопрос: возможно ли применение последствий в форме возврата имущества в порядке реституции в такой ситуации от покупателя, в отношении которого открыто конкурсное производство? Возможны ли последствия в форме возврата имущества от покупателя, если имущество передано в аренду третьим лица? Возможны ли последствия в форме восстановления титула продавца без требований о возврате имущества?

Как истребовать имущество у арендаторов?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.