Необходимо ли в России разрешение на временное проживание для обращения в ЗАГС на регистрацию брака?

• г. Елабуга

Является ли документом, удостоверяющий личность, Разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации для обращения в орган ЗАГС с заявлением о заключении брака?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Согласно приказу Минюста России от 29.11.2011 N 412 Удостоверение личности заявителя при предоставлении государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния относится:

Паспорт гражданина РФ;

загранпаспорт гражданина РФ (для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами территории РФ);

иные документы, признаваемые в соответствии с федеральным законодательством документами, удостоверяющими личность гражданина РФ;

паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законодательством или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

-разрешение на временное проживание в виде документа установленной формы, выдаваемого лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность;

вид на жительство (в отношении лица без гражданства);

иные документы, предусмотренные федеральным законодательством или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства

Таким документом является - паспорт, военный билет, удостоверение моряка и т.д.