Спросить бесплатно

После включения в реестр дольщиков получил определение арбитражного суда о признании

права собственности на квартиру за мной. Обратившись с ним в УФСГР по СПб, для регистрации права собственности, получил отказ (документы не приняли). Какой документ будет в моем случае являться основанием для рег-ции права? Сотрудники Росреестра ничего не знают.

Спасибо за ответ.

С уважением, Марк.

вопрос №3950054
прочитан 11 раз

ДОбрый день, Марк Георгиевич.

Если в судебном порядке вы признали за собой право собственности, то решение суда и будет являться правоустанавливающим документом.

Возможны иные причины, по которым не были приняты документы.

Письменный отказ Росреестра должен содержать эти причины.

Похожие вопросы

юрист Максимов Максим Владимирович:

Согласно пункту 3 статьи 23 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон) доля участника общества,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Образцы смотрите в интернете. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем и подается в соответствии с положениями ст.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Евгений! Если в регистрационной службе Вам не отказали, если у Вас нет ни с кем спора, то по поводу чего вы в суд собираетесь обращаться?


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Подать то можно, но без толку.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Очень далеко зашли. Уже не вижу перспективы для такого иска, тем более, что притворность имеет определенные последствия, сделка не аннулируется, а приводится в соответствии с тем, что имелось в виду.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X