Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я имею временную регистрацию в Москве, хочу снять квартиру на длительный срок.

Как это правильно сделать? Какие нужны документы и на что обратить внимание.

вопрос №39507
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Вы можете снять квартиру на срок своей регистрации по договору с возможностью его пролонгации. В зависимости от того, у кого Вы будете снимать, будет меняться сам договор. Если у собственника квартиры, то это может быть договор или найма, или безвозмездного пользования.. Если у нанимателя в муниципальном фонде, то это будет договор поднайма. Заранее невозможно предусмотреть все вопросы, которые надо предусмотреть в договоре. Будет лучше, если Вы обратитесь к адвокату с уже готовым вариантом жилья и тогда Вам помогут правильно оформить договорные отношения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли оформить временную регистрацию в квартире, которая находится в ипотеке? Нужно ли для этого согласие банка?

вопрос №14265730

Временная регистрация в ипотечной квартире является разрешенным вариантом. Заемщику предоставляется право беспрепятственной прописке на квадратных метрах своих близких родственников. Таковыми являются родители, дети и супруги.

Постоянная регистрация оформляется с согласия кредитора. При этом после процедуры обязательно оповещается банковская организация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только близким родственникам возможно оформить временную регистрацию? А не родственникам разве нельзя оформить временную регистрацию в ипотечной квартире?

вопрос №14265775

Я уже ответил вам на ваш поставленный вопрос. Можно любому лицу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация в квартире в Сочи какие нужны документы.

вопрос №2898470
прочитан 136 раз

Домовая книга, Ваши с собственником квартиры паспорта и заявление от собственника в УФМС о его согласии на регистрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приехал из зоны ЭТО. Получил РВП в Крыму. Почему ФМС отказывает во временной регистрации в квартире принадлежавшей мне в качестве личной собственности, но не против, если эта регистрация производится в чужой квартире.. у соседей?

вопрос №8521109
прочитан 54 разa

Подобного рода отказ следует обжаловать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жилищный вопрос временная регистрация.

вопрос №11426656
прочитан 16 раз

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления (ст. 322.2. УК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить временную регистрацию в квартире где есть долг?

вопрос №13075704
прочитан 14 раз

Да. можно конечно оформить, наличие долга ни коем образом не влияет на право прописки и регистрации в ней граждан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временно зарегистрироваться в квартире можно только с согласия собственника. Наличие долга не может являться основанием для отказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно конечно. Миграционная служба никакого отношения не имеет к коммунальным платежам и у них даже нет информации о том, что в квартире задолженность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брат женился на женщине с двумя детьми (один из них инвалид) с регистрацией в другом регионе. Просит временно (на 5 лет) прописать жену и ее детей к нашей бабушке (она единственный собственник приватизированной квартиры). У них родился также совместный ребенок, но про его прописку брат не упоминал.

Чего стоит опасаться бабушке в такой ситуации, прописывая фактически посторонних людей на такой продолжительный срок? Если прописка продлиться 5 лет и более, может жена брата претендовать на постоянную регистрацию в данной квартире или обратиться в суд с требованием продлить прописку до достижения детьми 18 лет?

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №2543334
прочитан 80 раз

Наталья, если бабушка даст разрешение на временную регистрацию чужих детей, то жена легко зарегистрирует в бабушкину квартиру и их новорожденного ребёнка, не советую бабушке никого регистрировать в её квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласен с ответом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если в квартире 2 собственника у каждого по 1/2 доли. Зять заключит договор найма с первым собственником. Второй собственник теща даст согласие на временную регистрацию в квартире. Будет ли в данном случае зять для тещи-другим родственником согласно ст 31 ЖК рф.

вопрос №8807898
прочитан 13 раз

Не будет, нет такого понятия "другой родственник".

С согласия обоих собственников регистрируйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение