Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я выписаться отдельно от своего пятилетнего ребенка из квартиры бывшего мужа (приватизирована на свекровь)

, где мы прописаны, и прописаться в квартиру своих родителей в другом городе, т.е. чтобы сын остался прописанным у отца, а я - у своих родителей, и что для этого нужно.

Заранее благодарна.

вопрос №39510
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Ребёнок до 14 лет может быть зарегистрирован с одним из родителей, в том числе с отцом по соглашению родителей и без согласия собственницы квартиры. Для реализации задуманного Вы сначала должны получить письменное согласие родителей на регистрацию к ним по месту жительства, затем получить разрешение на регистрацию из паспортного стола по месту жительства родителей, а затем подать заявление о снятии с регистрационного учёта в квартире свекрови, предъявив разрешение на регистрацию у родителей и письменное согласие мужа на то, чтобы ребёнок остался зарегистрированным с ним по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После смерти мужа могу ли я с ребенком претендовать на часть квартиры. Квартира на свекрови.

вопрос №11603962
прочитан 11 раз

если муж не был собственником квартиры или хотя бы долю в ней не имел в собственности, то не имеете вы право, увы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если муж умер а квартира принадлежит его матери то вы не можете претендовать ни на что так как ваш муж не был собственником ни какой доли в этой квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете конечно, поскольку вы не имеете никакого отношения к имуществу свекрови, не являетесь родственником или наследником свекрови.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выписать своих несовершеннолетних детей из квартиры бывшего мужа без его согласия?

вопрос №12143892
прочитан 15 раз

нет выписать своих несовершеннолетних детей из квартиры бывшего мужа без его согласия вы не сможете, нужно согласие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Даже если мы с детьми на троих купили дом на мат капитал?

вопрос №12143956

Надежда ваш супруг является отцом ваших детей, все регистрационные действия производятся только с его согласия.

Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несовершеннолетние дети меняют место регистрации исключительно с согласия обоих родителей. Согласие супруга потребуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, доли в новом доме вы обязаны выделить детям, но это не требует обязательной регистрации. А с отцом согласуйте данный вопрос. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я потерять алименты от своего бывшего мужа отца детей если им дать фамилию нового моего мужа?

вопрос №10053570
прочитан 9 раз

Просто фамилию не дадите, если установите отцовство, то алименты будут взысканы с отца ребенка. Не с бывшего мужа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выписать жену внука и их ребенка из моей квартиры. Квартира приватизирована только на меня.

вопрос №8864370
прочитан 4 разa

Можете, только по суду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 15. Могу ли я жить отдельно от родителей. Есть квартира и деньги на обеспечение себя.

вопрос №6050438
прочитан 28 раз

Подайте в суд на эмансипацию сможете проживать отдельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на 2-х человек, по 1/2 (я и моя мать). Могу ли я сейчас отказаться от своей доли в пользу матери?

vip
вопрос №4897171
прочитан 20 раз
Это лучший ответ

Можете любым способом осуществить отчуждение имущества в пользу матери.

— договор купли-продажи жилого помещения, в том числе доли в общей собственности на жилое помещение; ГК РФ Глава 30. Купля-продажа

— договор мены жилых помещений, в том числе доли в общей собственности на жилые помещения; ГК РФ Глава 31. Мена

— договор дарения любого недвижимого имущества, в том числе доли в общей собственности на недвижимое имущество; ГК РФ Глава 32. Дарение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А наиболее выгодный, если я правильно понимаю, дарение.

вопрос №4897331

Совершенно верно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я выплачиваю алименты ребенку. Могу ли я потребовать отчетность от своей бывшей жены на что она тратить эти деньги?

вопрос №1573514
прочитан 47 раз

Очень большие алименты? Тогда конечно, спросите, или обратитесь в органы опеки и попечительства, что подозреваете мать своих детей в ненадлежащем содержании деток и траты алиментов не на них.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение