ИФНС требует уплатить налог на имущество за 2014 год, неоплаченный с 2003 по 2008 год. Корректность действий ИФНС в данной ситуации

• г. Москва

Ифнс по требованию просит оплатить налог на имущество в 2014 году, который не был уплачен за период с 2003 по 2008 г.г. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности еще пропущен.Требовать они могут,но если в суде вам нужно заявить о пропуске срока исковой давности.

ИФНС может требовать все что угодно, но если вы добровольно не заплатите налог ИФНС обращается в мировой суд с исковым заявлением о взыскании недоимки по налогам, а общий срок исковой давности три года, то есть, взыскать с Вас налог по решению суда не получится, хотя возможно и придется побегать по судам.