Что делать, если страховая премия по ОСАГО не покрывает ремонт пострадавшей машины и страховая компания предъявляет претензию на оплату разницы?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь виновником ДТП. Страховая премия по ОСАГО не покрыла ремонт пострадавшей машины. Стразовой компанией пострадавшего мне была предъявлена претензия на оплату недостающей разницы. Ознакомившись с делом и увидев заказ-наряд на ремонт считаю цену завышенной. Что делать в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

откажитесь оплачивать добровольно, в этом случае спор будет решаться в суде. Сможете ходатайствовать о назначении экспертизы

Ничего не делайте... Пусть обращаются в суд, в суде ходатайствуйте о назначении независимой экспертизы, но это только в том случае если действительно уверены, что стоимость ремонта завышена, если экспертиза назовет примерно такую же стоимость, вы оплатите еще и судебные издержки.