Как действовать при невыплате за аренду дачи и возможность выигрыша дела в суде

• г. Лениногорск

У меня есть в собственности дом в деревне и так как я там не живу, знакомая моей матери попросила сдать ей дом под дачу. Договор не состовляли. Была устная договоренность о том что она платит только за коммунальные услуги. Прожив там 7 месяцев она ни разу не заплатила. И сейчас долг составляет 20 тысяч рублей. Платить она отказывается. Что делать мне дальше и есть ли шанс выиграть это дело в суде?

Ответы на вопрос (2):

то делать мне дальше и есть ли шанс выиграть это дело в суде?

ИСК В СУД ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ПРОЖИВАНИЯ И ВЗЫСКАНИИ ОПЛАТЫ.

Удачи

Это будет крайне сложно сделать.

Для подачи искового заявления в суд вам необходимо найти доказательства проживания знакомой вашей матери(какие то переписки, свидетели, документы). В противном случае вы не сможете взыскать денежные средства.