Как наказать за нанесенные побои

• г. Котельнич

Получил деньги за нанесенные побои, написал второму расписку, надо ли это указывать в заявлении в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Но в любом случае дела по побоям возбуждает не полиция, а мировой судья

Спросить
Пожаловаться

Кредитор написал заявление в полицию из-за не возврата долга по расписке. Занимается ли убэп такими делами? Возможно ли привлечение к уголовной ответственности? Расписку написал под давлением, сумма 2 млн., фактически денег не получал. После составления расписки в полицию не обращался.

Мой бывший сожитель заставил меня написать расписку о долге 100000, избивал и издевался надо мной в течение всего дня и к вечеру я написала такую расписку, его из дома выгнала, а утром обратилась в травмпунк, зафиксировали побои, вызывали в полицию, заявление не писала, сейчас он обратился в суд, чтоб взыскать с меня деньги, будет ли эта расписка действительной?

Продал по расписке право аренды готового бизнеса. Автомойка (я являлся арендателем). Нашёл покупателя на авито. Составили расписку. Я получил деньги. Через год, купившая у меня право аренды автомойки написала заявление в полицию. Я написал объяснение. В возбуждение уголовного дела в полиции отказали. Теперь через суд покупатель просит признать сделку недействительной. Каковы мои шансы выиграть суд?

Можно ли взять справку в полиции? Получил побои от родственика обратился в полицию, написал заявление, что бы с обидчиком провели профилактическую беседу.

Сегодня я написала заявления в полицию о физическом побои со стороны пациентки. В конце полиция поменяла мое заявления на объяснительную. Это значить уголовной ответственности не будет?

Мне от полиции помощи не ждать?

Вчера мне были нанасены побои, разбито всё лицо, нос,губа и голова. Я написал заявления в полицию сегодня утром следователю. Побои я снял сегодня, тепрь жду участкового.. Что будет тому кто нанёс мне эти побои? Тот челове тоже написал, но не заявление а обьяснительную полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По правильному оформлению расписки. Я покупаю квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи, осталось составить расписку, о том, что продавец получил от меня деньги и претензий он не имеет. Как должна выглядеть эта расписка? Человек, который продает мне квартиру не хочет указывать сумму в расписке, правильно ли это? Или он должен четко написать сколько денег он получил от меня?

Большое спасибо, с уважением, Татьяна.

Подрался в фитнес центре. Камеры запечатлели. Потерпевший уже хотел писать заявление в полицию, но мы мирным путем решили все на месте. Я ему отдал ннн-ую сумму. Он написал расписку, что претензий не имеет к конфликту и к травмам полученным, в качестве компенсации отдаю ему ннн-ую сумму, в расписке тоже это обозначили. Так же реквизиты паспорта его. Роспись он написал.

Скажите. Может ли он все равно обратиться в полицию, когда есть расписка где написано что претензий не имеет, и компенсацию получил? Побои он снял. Там всего небольшое сотрясение и царапина на носу.

Двое подрались, потерпевший требует денег за нанесенные побои (гематома глаза). Стоит ли отдавать деньги сразу или дождаться заявления в полицию и примириться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение