Как будет делиться наследство в трехкомнатной квартире после смерти одного из трех братьев, при наличии разведенного наследника, проживающего в другом месте?

• г. Нижний Новгород

3 х комнатная квартира три брата по 1/3 доле. Прописаны, жили все вместе. Брат умер, разведён,есть дочь 21 год. не прописана живёт в другом месте как делится наследство?

Ответы на вопрос (1):

Долю умершего наследует его дочь как наследник первой очереди. еще право наследовать имеют супруга (если есть) и родители (если живы). Наследники второй очереди (братья) наследуют только если никто из наследников первой очереди не принял либо все отказались от наследства.