Отец ребенка в тюрьме - как разрешение на проживание и доверенность начальника колонии влияют на выезд за границу?

• г. Сарапул

Отец ребенка сидит в тюрьме. Я собираюсь выезжать в страну СНГ. Недавно он выдал мне разрешение на проживание ребенка сроком на один год, заверенное начальником колонии. Вопрос: если ранее было заявление от него на несогласие на выезд ребенка за границу, этим разрешением оно аннулируется? И еще вопрос: Доверенность, заверенная начальником колонии, имеет такую же юридическую силу, как и заверенное нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Да, доверенность выданная начальником колонии имеет такую же силу как и нотариальная. Выданное разрешение автоматически снимает запрет.