Как защитить свои права при разделе имущества после развода?

• г. Краснодар

У меня очень наболевший и актуальный вопрос. Я в августе этого года развелась с мужем. Прожили мы 13 лет вместе, всё это время стороили потихоньку 2-х этажный дом, то есть как лишняя"копейка" то на дом, но дело в том, что дом оформлен был и есть на его отца (моего свёкра). Родители его помогали строить, мои тоже, только мои не деньгами, а посильным трудом. Отец даже спину срывал таская растворы. Но всё же основную массу труда вложили мы с мужем. Теперь я живу на квартире с 2 детьми, муж дом делить отказался-сказал, что я заслужила то и получила. Родители его молчат. А муж уже привел другую жещину. Очень волнуюсь что так и буду всю жизнь по квартирам с детьми мыкаться, а что вместе пронесли тягости стройки, никого не волнует. Соседи свидетели что строили сообща, и проект дома заказан 1 месяц спустя после нашей свадьбы, и прописаны там до сих пор только я и он все 13 лет. Подскажите есть ли шансы у меня хоть что-то отсудить, ведь это ж получается наше с ним совместно нажитое имущество? Заранее спасибо. Детям 12 и 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Вам следует собирать доказательство того, что вы сообщили и подавать иск в суд. У Вас есть шанс. С уважением,