Как оформить половину дома на мужа, чтобы он не мог продать или прописать кого-либо?

• г. Новохоперск

Скажите пожалуйста я хочу половину дома оформить на мужа. Но меня интересует один вопрос может ли он в свои пол дом прописать кого либо или продать. И как правильно сделать чтобы муж не мог распоряжаться своей половинкой.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы например по договору дарения передадите 1/2 долю Вашему супругу, то он в последующем будет вправе делать с ней что ему вздумается (продать, подарить, сдать в аренду и др.), это если Вы желаете передать ему в собственность 1/2 доли дома при жизни.

В порядке наследования по завещанию от Вас он может получить 1/2 доли дома, но только после Вашей смерти. Других вариантов не вижу...