Суд принимает решение о признании собственности на 2 квартиры - как их оформить и объединить в одну?

• г. Железнодорожный

2 квартиры на руках решение суда о признании собственности, мне надо оформить 2 квартиры в собственность, а потом объединить квартиры и оформить собственность на 1 квартиру!

Ответы на вопрос (1):

Каким образом объединить? Если речь о техническом решении,то это называется реконструкция. Для её проведения,в силу ст.51 ГрК РФ требуется разрешение.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках решение суда о признании права собственности на квартиру по завещанию. Что мне надо сделать чтобы дооформить право собственности? С ув.Олег.

В феврале 2008 года Суд принял решение о признании меня принявшим наследство (квартира) от моей умершей матери. В квартире продолжал жить мой сын. Но юридически оформить собственность не дошли руки. Могу ли я теперь оформить право собственности на квартиру? Спасибо!

Суд вынес решение о признании права собственности на квартиру, сейчас идёт суд по банкротству над застройщиком. Решение суда ещё не вступило в силу, так как вынесено заочно. Если застройщика признают банкротом до того, как решение суда о признании права собственности вступит в силу, смогу ли я оформить собственность по решению суда когда оно вступит в силу, а застройщик будет банкротом?

Как оформить в собственность квартиру, которую мне оставила бабушка по завещанию? Квартира кооперативная, приватизация не проводилась, я прописана в этой квартире. Нотариус сказала, что нужно обращаться в суд с заявлением о признании права собственности умершего на квартиру. Это обязательно делать?

Имеется на руках решение суда о признании права собственности на квартиру в ТСЖ. Подскажите, в какие инстанции нужно еще обратиться, чтобы полностью оформить пакет документов для продажи квартиры?

Многоэтажный дом ЖСК, Есть решение суда о признании права собственности недостроенной квартиры в доме. Можно ли оформить ее в собственность?

Куплена квартира по ипотеке, форма собственности совместная, выдано одно свидетельство на собственность. Развелись, по решению суда квартиру разделили пополам и изменили форму собственности на долевую. Решение суда вступило в силу. Куда идти с решением суда, чтобы получить свидетельство на собственность своей доли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в собственности. Могу ли я оформить эту квартиру в совместную собственность с братом или матерью, если в договоре о покупке квартиры хозяйкой квартиры значусь только я. Они в квартире не прописаны.

, признание договора социального найма недействительным

На каких основаниях суд может принять решение о признании недействительным договор о передаче в собственность и выселить без предоставления другого жилого помещения добросовестного приобретателя квартиры.

У меня на руках судебное решение, вступившее в силу. Признание права собственности на квартиру в долях с матерью. Есть ли какое то срок оформление квартиры в собственность? Или данное решение не имеет срока годности? И второй вопрос. Я стою на очереди на улучшение жилищных условий. Получение каких либо субсидий от государства может как то повлиять на отмену судебного решения? Смогу ли я оформить квартиру по судебному решению после получения субсидий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение