Необходимые документы при покупке квартиры - советы и сроки

• г. Чебоксары

Впервые покупаю квартиру, очень переживаю за документы, пожалуйста подскажете какие документы необходимы от продавца и как можно их проверить? Когда нужно передавать деньги? Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве собственности

Кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

передачу денежных средств вы можете осуществить через банковскую ячейку.

от продавца надо взять документы подтверждающие отсутствие лиц зарегистрированных в приобретаемом жилье, отсутствии задолженностей.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру, расскажите, пожалуйста, весь механизм сделки купли-продажи квартиры (какие необходимо проверять документ у Продавца, когда передавать деньги, когда квартира переходит в собственность). Боимся что могут обмануть Очень жду ответа. Заранее благодарю.

Какие документы необходимо проверить при покупке квартиры у продавца и когда передавать деньги?

Покупаю земельный участок с домом в деревне. Документы у продавца готовы. Подскажите пожалуйста когда нужно передавать деньги продавцу. Пойдем к натариусу заключать договор купли-продажи. Дальнейшие действия наши какие? Подскажите пожалуйста. С уважением Татьяна.

Покупаю квартиру через риелторов. Как они проверяют на чистоту сделки и как можно это проконтролировать? Какие документы необходимо проверять при покупке квартиры? Ведь возможно квартира в залоге у банка или еще что, вдруг там объявятся родственники продавца. Помогите пожалуйста.

Спасибо!

Покупаю квартиру, объект недвижимости принадлежит продавцу на основание о праве на наследство по завещанию. Какие документы запросить у продавца квартиры? (и вообще какие до-ты нужно проверить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста. Я покупаю квартиру и хотела бы узнать при каких обстоятельствах я должна передавать деньги продавцу? И когда он может выписаться из квартиры?

Собираюсь покупать комнату в коммунальной квартире. Подскажите, пожалуйста, какой полный пакет документов нужно проверить при покупке комнаты? В какой момент передавать деньги продавцу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение