Необходимые документы при покупке квартиры - советы и сроки

• г. Чебоксары

Впервые покупаю квартиру, очень переживаю за документы, пожалуйста подскажете какие документы необходимы от продавца и как можно их проверить? Когда нужно передавать деньги? Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве собственности

Кадастровый паспорт

передачу денежных средств вы можете осуществить через банковскую ячейку.

от продавца надо взять документы подтверждающие отсутствие лиц зарегистрированных в приобретаемом жилье, отсутствии задолженностей.