Спросить бесплатно

Из-за скачка напряжения в сети сгорели электроприборы.

Можно ли рассчитывать на компенсацию? И что необходимо для этого сделать?

вопрос №3952764
прочитан 15 раз

Нужно составить акт ,который зафиксировал скачок напряжения а затем прелдъявлять претензию энергоснабжаэщей компании

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Нужно подать претензию в снабжающую организацию и в присутствии их представителя необходимо составить акт о повреждении электроприборов.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Вы можете предъявить претензию, а заем иск к управляющей компании, поскольку в данной ситуации УК несет ответственность за ущерб, причиненный скачками напряжения.


юрист Полянский Максим Петрович:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" [quote] органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления,


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Вызывайте сетевую организацию, ЖЭК, оформляйте акт. Затем претензии предъявляйте виновнику, скорее всего это сетевая организация


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Зафиксируйте скачок напряжения и выход техники именно по этой причине. Для этого обратитесь в энергоснабжающую организацию для составления акта. Далее - оценка ущерба, претензия, иск в суд. ст.1064 ГК.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X