Кто прав в вопросе о выплате сверхурочных - работник или администрация?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый устроился на работу. В течение нескольких дней он работал по 10 часов. При расчете он потребовал оплаты сверхурочных, однако администрация отклонила требование, сославшись на то, что трудовой договор с ним не был заключен. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Соответственно администрация, сейчас только жаловаться в прокуратуру

Прав работник. Если с ним не заключен письменный договор, но он допущен к работе, то трудовой договор считается заключенным.

Жалобу можно подать в трудовую инспекцию и прокуратуру. при этом имейте ввиду, что для обращения в суд предусмотрен срок 3 месяца.