Правомерно ли не засчитывать время службы в армии на Крайнем Севере в льготный северный стаж при начислении пенсии?

• г. Радужный

Прослужил по контракту 3 года в армии в районе, приравненном к району Крайнего Севера. При начислении пенсии в Пенсионном фонде не засчитывают это время в льготный северный стаж. Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, правомерно, так как в соответствии со ст. 14 и ст. 90 Закона РФ № 340-1 от 20.11.1990 года “О государственных пенсиях в Российской Федерации”, когда в календарный стаж работы на Крайнем Севере включалась только трудовая деятельность.