Спор о графике встреч с бывшим супругом - какие риски возникают для меня и что может решить суд?

• г. Тверь

После развода договорились с бывшим супругом, что он будет посещать ребенка 2 раза в неделю на его территории. Всех устраивало. На сегодняшний день он требует, чтобы я разрешала иногда увозить ребенка за почти 300 км. к его родителям. Дочке год и 10 мес. Я против такой дальней дороги и сказала что со следующего года без проблем. Но, сегодня он сказал, что едет к юристу и что будет подавать в суд для установления графика встреч. Вопрос. Подскажите пжлст чем это чревато для меня? Не получится ли так, что суд распорядиться чтобы я давала ему возить туда дочь? Или увеличат количество встреч? Каково как правило решение суда (кол-во встреч и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

С большой долей вероятности суд будет на Вашей стороне, поскольку ребенок еще очень мал.