Необходимо ввести нового участника и результат должен быть следующим: у участников должно быть распределение долей 55% и 45%?

• г. Липецк
Вопрос №3953464

В ООО У единственного участника доля УК 50%, у самого Общества доля УК 50%.

Необходимо ввести нового участника и результат должен быть следующим: у участников должно быть распределение долей 55% и 45%? Как это сделать без заключения договора купли-продажи и нотариуса?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Набережные Челны
13.05.2014, 16:04

1. Вход нового участника.

2. Увеличение УК за счет доли нового участника.

3. Распределение доли, принадлежащей ООО.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк

В ООО У единственного участника доля УК 50%, у самого Общества доля УК 50%.

Необходимо ввести нового участника и результат должен быть следующим: у участников должно быть распределение долей 55% и 45%? Как это сделать по этапам?

• г. Москва

В ООО У единственного участника доля УК 50%, у самого Общества доля УК 50%.

Необходимо ввести нового участника и результат должен быть следующим: у участников должно быть распределение долей 55% и 45%? Как это сделать по этапам?

• г. Липецк

В ООО У единственного участника доля УК 50%, у самого Общества доля УК 50%.

Необходимо ввести нового участника и результат должен быть следующим: у участников должно быть распределение долей 55% и 45%? Как это сделать по этапам без купли-продажи?

Два вопроса. 1. Единственный участник ООО - 50% и 50% у общества. Как оформить переход доли общества участнику, чтобы у него стало 100%?

Какие права одного из учредителей ООО, если доля 50/50? Что можно отсудить у фирмы? C чего начать?

• г. Красноярск
₽ VIP

Я раннее являлся единственным учредителем ООО. Несколько лет назад ввел в общество еще одного участника, предполагалось что его доля в уставном капитале составит 60%, деньги он должен был внести в течение 4 месяцев после введение в состав участников. Однако средства в УК участник так и не внес. Однако до внесения денег в УК имея 60% голосов новый участник назначил своего директора. В настоящее время поскольку не оплачен взнос в уставной капитал согласно ст. 24 об ООО доля этого участника автоматически перешла в ООО. Однако я как единственный участник не могу подать в налоговую заявление по форме Р 14 о том что доля перешла в общество поскольку это заявление должно быть подписано директором ООО, а директор его не подписывает поскольку это человек участника не оплатившего взнос, доступ к ведению дел мне полностью ограничен что мне предпринять. Прошу не советовать исключать участника по ст. 10 ФЗ об ООО это не тот случай. Можно ли обойтись без суда, если через суд то какие выставлять требования. У кого была практика?

• г. Владивосток

Меня интересует следующее: в составе уредителей 2 физических лица, распределение долей: учредитель А - 70%, учредитель В - 30%. Учредитель А хочет увеличить свою долю например до 80%, соответственно уменьшив долю учредителя В до 20%.

1. Возможно ли это сделать и как?

2. Возможно ли это сделать без согласия учредителя В? Соответственно как?

₽ VIP

В ООО 2 участника-физические лица, активы ООО меньше уставного капитала, один участник хочет внести доп. вклад с увеличением своей доли, второй против, на собрания не является. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. Какие действия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.