На его московский адрес пришла бумага с требованием явиться для оформления.

• г. Москва

Что влечет за собой неявка в паспортный стол для обмена паспорта на новый образец для гражданина РФ, если он 15 лет находится в другой стране (нелегально) и обратно приехать не может? На его московский адрес пришла бумага с требованием явиться для оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Несвоевременная замена паспорта влечет за собой наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Никаких более серьезных санкций применено быть не может. С уважением, Дмитрий Константинович.