Каким будет имущественный налоговый вычет супруга при продаже в 2006 году своей доли квартиры (в размере 3/4)

• г. Москва

Квартира находилась у супругов в общей, без определения долей, совместной собственности на основании свидетельства о собственности на жилище с 1995 года (приватизация). В связи со смертью одного из супругов, на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию от 2005 года, другой супруг унаследовал 1/2 долю умершего. В 2006 году Федеральной регистрационной службой супругу было выдано новое свидетельство о государственной регистрации права собственности – доля в праве 3/4.

Каким будет имущественный налоговый вычет супруга при продаже в 2006 году своей доли квартиры (в размере 3/4), если на основании свидетельства о собственности на жилище, квартира находилась у него в общей, без определения долей, совместной собственности с 1995 года, при этом в 2006 году Федеральной регистрационной службой было выдано новое свидетельство на квартиру в объеме 3/4 доли.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

на !/2 полный. на 1/4 по наследству 250 000