Какие документы и процедуры нужны мне, как индивидуальному предпринимателю, для проведения продажи товаров по телефону на дом? Какую форму отчетности можно использовать и обязателен ли кассовый аппарат?

• г. Москва

Я только начинаю свою предпринемательскую деятельность. Я зарегестрировался как индивидуальный предпринематель. Хочу заниматься продажей некой продукции по телефону на дом. Не могли бы мне ответить, обязательно ли мне нужен кассовый аппарат или я могу использовать бланки строгой отчетности? Не могли бы мне рассказать поподробней о возможных для меня вариантах, какие процедуры мне надо провести для оформления их, так как точного ответа на этот вопрос я не смог найти нигде и обладаю очень маленькой информацией.

И еще один вопрос, товарный чек является бланком строгой отчетности?

Заранее огромное спасибо, Юлиан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юлиан!

Нужен Вам кассовый аппарат или нет, зависит от того как вы хотите принмать денежные средства. Посоветуйтесь со своим бухгалтером. Если бухгалтера нет, а Ваши знания в бухгалтерии и юриспруденции не достаточны для самостоятельного ведения своей деятельсноти, рекомендую обратится за сопровождением бухгалтерского учета и юридической защиты к специалистам. В сулчае небольших объемов, данные специалисты не будут слишком дорого стоить.