Какие документы и процедуры нужны мне, как индивидуальному предпринимателю, для проведения продажи товаров по телефону на дом? Какую форму отчетности можно использовать и обязателен ли кассовый аппарат?

• г. Москва

Я только начинаю свою предпринемательскую деятельность. Я зарегестрировался как индивидуальный предпринематель. Хочу заниматься продажей некой продукции по телефону на дом. Не могли бы мне ответить, обязательно ли мне нужен кассовый аппарат или я могу использовать бланки строгой отчетности? Не могли бы мне рассказать поподробней о возможных для меня вариантах, какие процедуры мне надо провести для оформления их, так как точного ответа на этот вопрос я не смог найти нигде и обладаю очень маленькой информацией.

И еще один вопрос, товарный чек является бланком строгой отчетности?

Заранее огромное спасибо, Юлиан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юлиан!

Нужен Вам кассовый аппарат или нет, зависит от того как вы хотите принмать денежные средства. Посоветуйтесь со своим бухгалтером. Если бухгалтера нет, а Ваши знания в бухгалтерии и юриспруденции не достаточны для самостоятельного ведения своей деятельсноти, рекомендую обратится за сопровождением бухгалтерского учета и юридической защиты к специалистам. В сулчае небольших объемов, данные специалисты не будут слишком дорого стоить.

Спросить
Пожаловаться

Никто не может ответить четко, даже налоговая. По какому документу индивидуальный предприниматель, оказывающий юридические услуги должен вести бухгалтерский учет: по бланкам строгой отчетности (квитанции) или кассовому аппарату. С юридическими лицами я работаю по расчетному счету, а как с физическими. Могу ли я использовать бланки строгой отчетности и какая форма?

Огромное спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Я оформилась как ИП, собираюсь заниматься индивидуальной педагогической деятельностью (коды 80.10.3 - Дополнительное образование детей и 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки.) Могу ли я пользоваться бланками строгой отчётности или при таких видах деятельности нужно обязательно приобретать кассовый аппарат и пробивать клиентам чеки? (До сегодняшнего утра была уверена, что имею право выдавать бланки строгой отчётности, читала об этом в интернете, а сегодня мне сказали, что это не так...) Мне нужно срочно разобраться, так как уже оформилась и начинаю работать, а хочется делать всё по закону. Заранее спасибо.

Хочу открыть школу по дрессировке собак как предприниматель, наняв кинологов как работодатель. Подпадает ли этот вид деятельности по ЕНВД? нужен ли кассовый аппарат или достаточно бланков строгой отчетности? Какие еще подтверждающие документы дохода нужны? Нужна ли лицензия или специальное разрешение?

У меня такой вопрос: При расчетах с предпринимателями можно ли кассовый чек заменить бланком строгой отчетности, если для данного вида деятельности формы бланков утверждены? Приравнивается ли предприниматель к физическим лицам.

Нужен ли кассовый аппарат при продаже авиабилетов или достаточно бланков строгой отчетности?

Увожаемые юристы!

Помогите мне, пожалуйста, с таким вопросом: я ИП, хочу заниматься торговлей продукции по телефону с доставкой на дом. Вопрос такой, могу ли я поставить кассовый аппарат у себя дома? И если я буду жить не по прописке, смогу?

Заранее очень благодарю! С уважением, Юлиан!

Я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель для оказания бытовых услуг населению (ремонт бытовых электрич. Приборов) мне нужно при расчете с клиентом пользоваться бланком строгой отчетности заменяющим кассовый чек, дак вот можно мне применять бланки строгой отчетности БО-3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно открыл ИП. УСН 6%. Деятельность-сдача в аренду грузовых и легковых автомобилей. Обязателен ли для меня кассовый аппарат или я могу использовать бланки строгой отчетности?

Я хочу зарегестрироваться как индивидуальный предприниматель и открыть ногтевую студию по наращиванию и дизайну ногтей.

Скажите: обязательно ли иметь кассовый аппарат или можно обойтись какими-нибудь бланками строгой отчетности?

Спасибо.

Собираюсь открыть ООО. Вид деятельности-оказание услуг компьютерной помощи физическим лицам. Конкретно-установка программного обеспечения, его настройка, ремонт аппаратной части и т.д. Нужен ли кассовый аппарат или возможно использовать бланки строгой отчетности?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение