Вопрос о приватизации загородного дома - возможна ли участие только одного супруга и будут ли права собственности распространяться на обоих партнеров при разводе?

• г. Владивосток

Мы с женой состоим в браке уже 3 года, проживаем в загородном доме, где прописаны: моя жена, ее отец (на него оформлен лицевой счет), и наш ребенок в возрасте 2,5 лет. Хотим с женой приватизировать этот дом, так что бы участвовала в приватизации только она. Будет ли являться этот дом нашей общей собственостью нажитой в браке, и смогу ли я в будущем при разводе претендовать на какую-либо его часть?

Ответы на вопрос (1):

Я Вам ответила на первый вопрос