Надо ли брать разрешение на строительство бани у многоквартирного дома если земля не в собственности?

• г. Котельнич

Надо ли брать разрешение на строительство бани у многоквартирного дома если земля не в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство нужно или будет незаконной постройкой.

Спросить
Пожаловаться

Является ли разрешение на строительства дома основанием для возможности застраховать дом. Суть в следующем: земля в собственности. Дом построен, но еще не зарегистрирован. Из документов на дом есть только разрешение на строительство. Могу ли я на основании паспорта, разрешения на строительство и права собственности на землю застраховать свой дом?

Несколько лет назад приобрела участок земли с домом. Оформила право собственности на землю для обслуживания индивидуального жилого дома с постройками. На дом имелся технический паспорт Дом был ветхий и его снесли, а на его месте начали строить новый дом. Разрешение в администрации на снос дома и новое строительство не брали. Строительство нового дома не завершено. Оформили в БТИ инвентарное дело на незавершенный строительством дом. В настоящее время хочу продать участок земли и незавершенный строительством дом. Следует ли мне оформлять право собственности на незавершенный строительством дом? Надо ли было брать разрешение на снос и строительство дома? Если право собственности следует оформлять, то где - в суде или есть другие возможности?

У нас земля находится в собственности, категория земель; земли населенных пунктов, РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: для строительства жилого дома. Вопрос нужно ли брать в местной администрации разрешение на строительство?

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Есть разрешение на строительство дома в деревне. Земля в собственности категория земли поселения. Разрешение на строительство продлевалось на 2 года и уже закончилось. Как оформить дом в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, имеется земля в собственности, назначение земли: земли поселений, находится в центр поселка. Нужно ли брать разрешение на строительство для строительства капитального магазина или проще поставить временное строение павильон?

Мы построили дом на участке в собственности. Дом отдельно стоящий, но земля в долевой собственности: на 4,3 сотках земли стоят два дома в 0,5 м друг от друга. Разрешение на строительство не брали. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий оформления дома в собственность. По земле взаимных претензий нет, между домами стоит забор из профлиста. При строительстве дома пожелания соседа были выполнены. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение