Работодатель грозится уволить сотрудника, находящегося на больничном. Вопрос - имеет ли он право на это?

• г. Мытищи

Третий месяц нахожусь на больничном по причине полученной травмы в ДТП. Работодатель заявил, что если я в течении недели не выйду на работу - он меня уволит. Но больничный лист будет продлен еще на некоторое время по состоянию здоровья. Скажите, имеет ли право работодатель уволить сотрудника находящегося на лечении?!

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права, это пустые угрозы

Если у вас имеется открытый больничный лист, уволить Вас не имеют право, это нарушение трудового законодательства.