Мне при увольнении в январе 2006 года написали: ст. 78 (по собственному желанию), хотя сейчас действует статья 3 нового кодекса.

• г. Санкт-Петербург

Мне при увольнении в январе 2006 года написали: ст. 78 (по собственному желанию), хотя сейчас действует статья 3 нового кодекса. Влияет эта запись на мой стаж или нет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 78 ТК РФ -расторжение трудового договора по соглашению сторон.

Статья 77 пункт 3 ТК РФ увольнение по собственному желанию.

Стаж не прерывается при увольнении по ст. 77 п. 3 ТК( собственное желание) с момента увольнения до нового трудоустройства в течение 21 дня.

Стаж не прерывается при увольнении по ст. 78 ТК РФ с момента увольнения до нового трудоустройства в течение 1 месяца.

Если сроки нового трудоустройства не нарушены, то применение статьи ТК РФ не имеет значения.