Мне при увольнении в январе 2006 года написали: ст. 78 (по собственному желанию), хотя сейчас действует статья 3 нового кодекса.

• г. Санкт-Петербург

Мне при увольнении в январе 2006 года написали: ст. 78 (по собственному желанию), хотя сейчас действует статья 3 нового кодекса. Влияет эта запись на мой стаж или нет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 78 ТК РФ -расторжение трудового договора по соглашению сторон.

Статья 77 пункт 3 ТК РФ увольнение по собственному желанию.

Стаж не прерывается при увольнении по ст. 77 п. 3 ТК( собственное желание) с момента увольнения до нового трудоустройства в течение 21 дня.

Стаж не прерывается при увольнении по ст. 78 ТК РФ с момента увольнения до нового трудоустройства в течение 1 месяца.

Если сроки нового трудоустройства не нарушены, то применение статьи ТК РФ не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, в трудовой книжке у меня есть записи об увальнении и они разные, хотя увольнение по собственному желанию. 1)Уволен по инициативе работника (собственное желание) по пункту 3 ст.77 Трудового Кодекса РФ-данная запись сделана в 2005 году. 2)Уволен по соглашению сторон ст.78,ст.77 п.1 Трудового Кодекса РФ. Объясните правильные ли эти статьи (смотрел в Кодексе, ерунда какае-то получается). С уважением Павеличев Вячеслав.

В связи с вступление м в октябре 2006 года нового Трудового кодекса как правильно оформить запись в трудовую книжку об увольнении работника по собственному желанию. Нужно ли делать ссылку на части статьи: например "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" .Спасибо.

Работник при пятидневной раб. неделе написал заявление об увольнении по собственному желанию 10 января 2016 года. Как правильно провести процедуру увольнения?

Уволен по собственному желанию ст. 80 ТК РФ ИЛИ

Уволен по собственному желанию пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

При исполнении решения суда об изменении формулировки увольнения с подпункта «а» пункта 6 ч. 1 статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации на увольнение по собственному желанию должен ли работник писать заявление об увольнении по собственному желанию. И если работодатель не исправляет запись в трудовой без этого заявления, что делать?

Как правильно будет стоять в трудовой книжке запись увольнения по собсвенному желанию пункт 3 часть 1 статьи 77 Трудового Кодекса на июль 2013 года или часть 1 статья 80?

Я начинающий кадровик. У нас генеральный директор написасала заявление на увольнение по собстенному желанию. Согласно протоколу ее уволили. Меня попросили сделать запись в трудовой книжке я написала " уволена по собственному желанию статья 77 часть первая пункт 3 Трудового Кодекса Российской Федерации", но директор сказала что запись не верна, что правильно (как ей юристы сказали) " уволена по собственному желанию статья 280 Трудового Кодекса Российской Федерации". Я купила книгу "Прием и увольнение генерального директора" там сказано, что по статьи 280 увольнять ошибочно. Как мне разобраться кто же прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель организации, в соответствии со статьей 280 ТК РФ, за один месяц до предполагаемой даты увольнения написал заявление об увольнении по собственному желанию. Учредитель издал приказ о расторжении трудового договора с формулировкой "В соответствии со статьей 280 Трудового кодекса РФ..." и требует внести в трудовую книжку руководителя запись об увольнении со ссылкой на указанную в приказе статью.

Я настаиваю на записи об увольнении по собственному желанию со ссылкой на пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ.

Кто прав?

В трудовой книжке сделана запись об увольнении по собственному желанию статья 80 трудового кодекса российской федерации. Надо ли исправить запись на пункт 3 статьи 77 тк рф?

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение